Смартфон Redmi Note 10 Pro 5G носит кодовое имя Chopin. Дата выхода — 2 июня 2021 года. В Индии продаётся под названием POCO X3 GT.
Продвинутая версия Redmi Note 10 Pro для продажи на китайском рынке. В Индии продаётся как Poco X3 GT. В этой модели установлен новейший восьмиядерный MediaTek Dimensity 1100 (MT6891Z/CZA), в то время, как «оригинал» довольствуется Qualcomm Snapdragon. За графику отвечает мощный ARM Mali-G77. Для приобретения доступны модели с 6 и 8 ГБ ОЗУ, а также 128 и 256 ГБ на внутреннем накопителе.
Также здесь установлен превосходный IPS экран с высокой яркостью и хорошей цветопередачей. Корпус устройства изготовлен из поликарбоната. Имеется даже защита от воды и пыли согласно стандарту IP53. Есть поддержка технологии Dolby Atmos, а также Hi-Res звучание. Установлен инфракрасный порт и модуль NFC, а также качественные стереодинамики от JBL.
Поддержки карт памяти в данном смартфоне нет. Поэтому лучше приобретать модификации с увеличенным объёмом накопителя.
-
Дисплей
6,60″, 1080 x 2400 px -
Процессор
MediaTek Dimensity 1100 -
Оперативная память
8 ГБ -
Батарея
5000 мАч -
Основная камера
64 Мп + 8 Мп + 2 Мп -
Селфи-камера
16 Мп -
Операционная система
MIUI 12.5, Android 11 -
Тест AnTuTu v9
690051
Модели Redmi Note 10 Pro 5G / POCO X3 GT:
Китай (M2104K10AC): 6 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 256 ГБ
Индия (21061110AG): 8 ГБ · 128 ГБ
Достоинства
- Качественный IPS экран
- Крутая тройная камера
- Стереодинамики от JBL и Hi-Res звук
- Модуль NFC
- Двухдиапазонный Wi-Fi
- Быстрая зарядка
- Поддержка AptX HD
- Поддержка 5G
- Защита от воды и пыли IP 53
Недостатки
- Нет беспроводной зарядки
- Нет реверсивной зарядки
Производительность
За производительность в Redmi Note 10 Pro 5G отвечает восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 1100 (MT6891Z/CZA). У него 4 высокопроизводительных ядра с частотой 2,6 ГГц, и 4 экономичных, работающих на частоте 2,0 ГГц. Графику обрабатывает производительный чип ARM Mali-G77. В AnTuTu смартфон набирает невероятные 690051 баллов.
Оперативная память представлена модулем LPDDR4X — это высокопроизводительный и экономичный (в плане энергии) тип памяти. Для приобретения доступны варианты с 6 и 8 ГБ RAM. Если вы не планируете менять смартфон в ближайшем будущем, то выбирайте модификацию с 8 ГБ.
Доступно несколько модификаций RN 10 Pro 5G с разными объёмами внутреннего накопителя: 128 и 256 ГБ. В качестве накопителя используется модуль стандарта UFS Storage 2.1, который на 40% быстрее морально устаревшего eMMC 5.1. В смартфоне не имеется слота под microSD.
| Чипсет | MediaTek Dimensity 1100 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 4 ядра Cortex A78 2,6 ГГц и 4 ядра Cortex A55 2,0 ГГц |
| Максимальная частота | 2,6 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | ARM Mali-G77 GPU |
| Оперативная память (max) | 8 ГБ |
| Встроенная память (max) | 256 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Redmi Note 10 Pro 5G в AnTuTu v9 Benchmark: 690051 баллов. Результат указан для модели смартфона с 8 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
ТОП-5 производительных смартфонов Xiaomi по рейтингу AnTuTu:-
1 Black Shark 4 Pro867578 баллов
-
2 POCO F3 Pro821847 баллов
-
3 Xiaomi Mi 11 Ultra817225 баллов
-
4 Xiaomi Mi Mix Fold815000 баллов
-
5 Xiaomi Mi 11 Pro804210 баллов
Дисплей
В дисплее установлена матрица IPS диагональю в 6,60 дюйма (16,76 см) и плотностью пикселей 399 PPI, что позволяет получить качественную картинку при разрешении FHD+ (1080 x 2400 точек). Матрица достаточно энергоэффективна и поддерживает технологию HDR10, которая расширяет динамический диапазон изображения.
У дисплея частота обновления в 120 Гц, что улучшает плавность в динамических сценах, но при этом больше расходует аккумулятор. Запас яркости находится на отметке в 450 нит, чего достаточно даже для самого солнечного дня. Защита дисплея представлена стеклом Corning Gorilla Glass 7 Victus (последнего поколения), которое способно выдержать до 15 падений с метровой высоты.
| Разрешение экрана | 1080 x 2400 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,60" (16,76 см) |
| Тип | IPS LCD |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 399 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 120 Гц |
| Максимальная яркость | 450 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 7 Victus |
| Соотношение экрана к корпусу | 84,1% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Да, HDR10 |
Аккумулятор
В Redmi Note 10 Pro 5G установлена литий-полимерная батарея ёмкостью в 5000 мАч. Это позволяет смартфону работать более суток в режиме стандартного использования.
Телефон поддерживает быструю зарядку, которая способна сократить время полной зарядки. Но только при использовании блока зарядного устройства мощностью в 67 Ватт. Таких продвинутых опций, как беспроводная или реверсивная зарядка в данном телефоне нет, хотя возможность использования телефона в качестве портативного аккумулятора не помешала бы.
| Ёмкость батареи | 5000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 67 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
Корпус
Корпус RN10 Pro 5G — это удачный симбиоз из нескольких материалов: рамка из пластика, задняя панель из поликарбоната. Есть защита от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP53. На задней стенке располагается только блок тыльных камер и логотип Сяоми.
Практически вся передняя панель (84,1%) занята большим дисплеем с аккуратным отверстием для фронтальной камеры. Чуть выше находится щель разговорного динамика. На торцах расположились динамики, микрофоны, разъём USB Type-C для зарядки, а также инфракрасный порт. Кнопки и лоток сим-карт расположены в привычных местах.
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 163,3 мм |
|---|---|
| Ширина | 75,9 мм |
| Толщина | 8,9 мм |
| Вес | 193 грамм |
| Влагозащита | IP53 |
| Материал | Рамка — пластик, задняя панель — поликарбонат |
| Цвета корпуса | Чёрный Black Белый White Синий Blue |
Датчики и технологии
В RN Pro 5G от Xiaomi используется оптический дактилоскопический сканер, который переехал с задней панели на кнопку питания. Он работает молниеносно и почти не ошибается. Есть функция разблокировки по лицу, которая работает за счёт фронтальной камеры, что негативно сказывается на её срабатывании в темноте. Присутствуют также классические возможности разблокировки: графический ключ, пин-код, пароль.
Производитель установил в смартфон такие датчики, как гироскоп, акеселерометр, компас, датчики освещения и приближения. Все они работают максимально корректно и передают операционной системе правильную информацию. Нет только магнитного датчика Холла, но он появляется только во флагманах (и то в редких случаях).
| Сканер отпечатков пальцев | Да, на кнопке питания |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
-
Redmi Note 10 Lite2 октября 2021
-
POCO C3130 сентября 2021
-
Xiaomi Civi27 сентября 2021
-
Xiaomi Redmi 9 Activ24 сентября 2021
-
Xiaomi 11 Lite 5G NE16 сентября 2021
Камеры
У RN10 Pro 5G тыльная тройная камера, обеспечивающая превосходные снимки. Первый сенсор PureCel Omnivision OV64B на 64 Мп с апертурой ƒ/ 1.79, размером пикселя 0.70 µm и размером датчика 1/2 обеспечивает снимки в разрешении 12032 x 9024 точек. Второй сенсор на 8 Мп исполняет роль широкоугольного объектива. Третий на 2 Мп работает в режиме макро. Камера способна записывать ролики в разрешении 4К со скоростью 30 кадров в секунду. Для Full HD доступна скорость в 60 FPS, а таймлапс можно записать на 960 кадрах в секунду.
Фронтальная камера оснащена CMOS сенсором на 16 Мп с показателем диафрагмы ƒ/ 2.5, размером пикселя 1.00 µm и размером датчика 1.00 µm. Камера обеспечивает снимки с максимальным разрешением 4608 x 3456 точек. Во время съёмки используются мощности искусственного интеллекта. Продвинутые алгоритмы постобработки способны сделать из посредственной фотографии почти идеальные. Фронтальный фотомодуль записывает видео в формате Full HD со скоростью 30 кадров в секунду.
| Основная камера | 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 16 Мп |
| Вспышка | Двойная светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 4K в 30 fps 1080p в 60 fps 720p в 60 fps Замедленное 960 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Посмотреть примеры фото с камер мобильного телефона Redmi Note 10 Pro 5G в различных условиях, можно будет на сайте DXOMARK, когда они их протестируют.
Связь и коммуникации
Модуль связи способен работать с сотовыми сетями 2, 3 и 4 поколений, и поддерживает все известные частоты LTE. Также есть полная поддержка сотовых сетей 5G, однако только на китайских частотах. Модуль GPS способен работать с такими навигационными системами, как GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NAVIC и достаточно успешно определяет координаты пользователя.
Bluetooth адаптер версии 5.1 поддерживает работу с профилями LE, HID, AVRCP, A2DP. Присутствует модуль NFC, позволяющий производить бесконтактную оплату и инфракрасный порт для управления бытовой техникой. Двухдиапазонный Wi-Fi 5 работает на частотах 2,4 и 5 ГГц и поддерживает профили Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, что улучшает скорость при подключении к интернету через роутер. Есть даже инфракрасный порт.
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Профили Bluetooth | A2DP, EDR, LE, ANT+, AptX HD |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NAVIC |
| 5G | Да, n1 (2100), n3 (1800), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n28b (700), n28a (700), n38 (2600), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500) |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
В Redmi Note 10 Pro 5G установлены стереодинамики от известной компании JBL, обеспечивающие превосходное звучание. Процессор обеспечивает звучание Hi-Res в формате 24 бита 96 кГц, поэтому звук в наушниках отменный. Громкости сигнала достаточно для того, чтобы услышать звонок даже в очень шумном месте (например, в метро).
Разъёма для проводной гарнитуры нет, придётся использовать переходник или беспроводные наушники. В последних, кстати, звук будет хорошим, так как поддерживается высококачественный кодек AptX HD. Есть поддержка большого количества форматов аудио и видео, что избавляет от необходимости устанавливать сторонний плеер.
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Нет |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Да |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |
Мы не можем гарантировать, что информация на этой странице на 100% верна (подробнее). Указанные выше характеристики Redmi Note 10 Pro 5G могут отличаться в зависимости от региона продаж. Например, глобальная версия смартфона может быть оснащена NFC или eSIM, а китайская нет.
















