Смартфон Xiaomi Civi носит кодовое имя Mona. Дата выхода — 27 сентября 2021 года.
Новейший телефон от компании Xiaomi, который является одним из лучших смартфонов для селфи. Этому способствует невероятная фронтальная камера на 32 Мп. Основной смартфона выступает современный и производительный чип Qualcomm Snapdragon 778G (SM7325) с энергоэффективной архитектурой и графикой Adreno 642L, идеальной для игр любого плана.
Информация отображается на качественной AMOLED панели с улучшенным разрешением и потрясающей цветопередачей. Телефон полностью поддерживает стандарты сотовой связи 5G и обладает встроенными стереодинамиками с поддержкой объёмного звука Dolby Atmos. Также присутствует возможность воспроизведения Hi-Res 24 бита 192 кГц.
Civi лишён поддержки карт памяти, так что на объёме внутреннего накопителя лучше не экономить (особенно с учётом того, сколько весит современный контент).
-
Дисплей
6,55″, 1238 x 2676 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 778G -
Оперативная память
12 ГБ -
Батарея
4500 мАч -
Основная камера
64 Мп + 8 Мп + 2 Мп -
Селфи-камера
32 Мп -
Операционная система
MIUI 12.5, Android 11 -
Тест AnTuTu v9
540000
Модели Xiaomi Civi:
Китай (2109119BC): 8 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 256 ГБ12 ГБ · 256 ГБ
Достоинства
- Качественный стереозвук
- Поддержка Hi-Res
- Отличный AMOLED экран
- Производительный процессор
- Защита от воды
- Хорошая тройная камера
- Быстрая зарядка
- Поддержка 5G
- Есть NFC
Недостатки
- Нет беспроводной зарядки
- Нет поддержки microSD
- Нет реверсивной зарядки
Производительность
Сердце телефона – современный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 778G (SM7325) с архитектурой 1 ядро Cortex A78 2,4 ГГц и 3 ядра Cortex A78 2,2 ГГц и 4 ядра Cortex A55 1,9 ГГц. Такая компоновка положительно влияет на автономность и поддерживает необходимую производительность. Благодаря продвинутому графическому адаптеру Adreno 642L телефон легко запускает все современные игры (даже не оптимизированные).
В Xiaomi Civi установлена высокопроизводительная и энергоэффективная оперативная память типа LPDDR4X, которая является актуальной и устанавливается в подавляющее количество флагманов. Благодаря ей смартфон работает быстро и чётко. На данный момент для приобретения доступны варианты с 8 и 12 ГБ RAM. Для всех повседневных задач (включая современные игры) вполне достаточно 8 ГБ. А 12 ГБ – это уже определённый задел на будущее.
Встроенная память в смартфоне соответствует стандарту UFS Storage. Она отличается высокой скоростью работы и положительно влияет на автономность телефона. Для приобретения доступны модификации с 256 и 128 ГБ на внутреннем накопителе. Поскольку телефон не поддерживает карты памяти стандарта microSD, лучше приобретать варианты с большим объёмом накопителя.
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 778G |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 1 ядро Cortex A78 2,4 ГГц и 3 ядра Cortex A78 2,2 ГГц и 4 ядра Cortex A55 1,9 ГГц |
| Максимальная частота | 2,4 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Adreno 642L GPU |
| Оперативная память (max) | 12 ГБ |
| Встроенная память (max) | 256 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Xiaomi Civi в AnTuTu v9 Benchmark: 540000 баллов. Результат указан для модели смартфона с 12 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
ТОП-5 производительных смартфонов Xiaomi по рейтингу AnTuTu:-
1 Black Shark 4 Pro867578 баллов
-
2 POCO F3 Pro821847 баллов
-
3 Xiaomi Mi 11 Ultra817225 баллов
-
4 Xiaomi Mi Mix Fold815000 баллов
-
5 Xiaomi Mi 11 Pro804210 баллов
Дисплей
В Xiaomi Civi установили высококачественную AMOLED панель с невероятным разрешением 1238 на 2676 пикселей, что полностью соответствует стандарту FHD+. При этом у панели улучшенный цветовой охват и поддержка технологии HDR10+, расширяющей динамический диапазон любого изображения. Частота обновления экрана составляет 120 Гц, что улучшает плавность картинки в играх и при скроллинге. Диагональ экрана составляет 6,55 дюймов при плотности в 450 PPI.
Максимальная яркость в 950 нит является достаточной для комфортного просмотра информации под прямым солнечным светом. Соотношение сторон дисплея в данной модели соответствует стандарту 19,5:9. Экран прикрыт прочным закалённым стеклом, которое успешно противостоит царапинам и позволяет выдержать падения с метровой высоты.
| Разрешение экрана | 1238 x 2676 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,55" (16,64 см) |
| Тип | AMOLED |
| Соотношение сторон | 19,5:9 |
| Плотность пикселей | 450 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 120 Гц |
| Максимальная яркость | 950 Нит |
| Защита экрана | Закалённое стекло |
| Соотношение экрана к корпусу | 91,5% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Да, HDR10+ |
Аккумулятор
В Xiaomi Civi установили литий-полимерную батарею с ёмкостью в 4500 мАч. Если учесть общую энергоэффективность всей аппаратной платформы смартфона, этого должно быть достаточно для полутора дней работы в стандартном режиме (в теории). Официальных же данных касательно автономности при разных сценариях использования телефона пока нет.
Батарея смартфона поддерживает быструю зарядку на мощности 55 Вт. Это не так много, как в других флагманах компании, но даже это позволяет телефону полностью зарядиться всего за 45 минут. Таких полезных опций, как беспроводная или реверсивная зарядка в этой модели нет. Это неудивительно, поскольку данные опции характерны для топовых флагманов.
| Ёмкость батареи | 4500 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 55 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 45 минут |
Корпус
Xiaomi Civi обладает корпусом, рамка которого изготовлена из прочного и максимально лёгкого алюминиевого сплава. Такое решение позволило снизить массу телефона до 166 грамм. Задняя панель изготовлена из закалённого стекла, которое красиво переливается на свету. На задней панели только блок основных камер и логотип компании производителя.
Дактилоскопический сканер оптического типа спрятан в дисплее, а сам экран занимает 91,5 % от общей площади телефона. Фронтальная камера располагается в аккуратном отверстии, а рамки дисплея выглядят максимально тонкими. На обоих торцах расположены стереодинамики, порт для зарядки, ИК-порт и два микрофона (один для шумоподавления). Разъёма 3,5 мм нет.
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 158,3 мм |
|---|---|
| Ширина | 71,5 мм |
| Толщина | 7,0 мм |
| Вес | 166 грамм |
| Влагозащита | IP53 |
| Материал | Рамка — металл, задняя панель — стекло |
| Цвета корпуса | Чёрный Black Розовый Pink Коралловый Coral |
Датчики и технологии
Xiaomi Civi оснащён стандартным набором датчиков для смартфона такой категории. Здесь есть датчики освещения и приближения, акселерометр, компас, гироскоп. В общем, всё, что требуется для нормальной работы телефона. Аппаратно с сенсорами всё в полном порядке, они делегируют операционной системе верную информацию.
Разработчики установили в смартфон дактилоскопический сканер оптического типа и спрятали его в дисплее. Он работает максимально быстро и почти не совершает ошибок, однако требует определённой привычки. Поэтому доступны альтернативные способы разблокировки смартфона: классический пароль, пин-код или графический ключ. Реализована также возможность разблокировки по лицу пользователя.
| Сканер отпечатков пальцев | Да, в дисплее |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
-
Redmi Note 10 Lite2 октября 2021
-
POCO C3130 сентября 2021
-
Xiaomi Civi27 сентября 2021
-
Xiaomi Redmi 9 Activ24 сентября 2021
-
Xiaomi 11 Lite 5G NE16 сентября 2021
Камеры
У основной камеры Xiaomi Civi три сенсора. Первый – ISOCELL Samsung GW3 на 64 Мп с апертурой ƒ/ 1.79, размером пикселя 0.70 µm и размером датчика 1/1.97. Он является основным и выдаёт качественные снимки, используя цифровую стабилизацию и цифровой зум. Второй – широкоугольный объектив на 8 Мп с апертурой ƒ/ 2.2 и размером пикселя 1.12 µm. Третий – макро объектив на 2 Мп с апертурой ƒ/ 2.4 и размером пикселя 1.75 µm. тыльная камера способна снимать видео в 4К и замедленные ролики на скорости до 240 FPS.
Передний фотомодуль представлен продвинутым широкоугольным сенсором на 32 Мп с апертурой ƒ/ 2.4. С такими показателями телефон выдаёт потрясающие селфи. Здорово в этом помогают искусственный интеллект и продвинутые алгоритмы пост обработки. Камера способна записывать ролики в формате Full HD на скорости до 30 кадров в секунду.
| Основная камера | 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 32 Мп |
| Вспышка | Двойная светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 4K в 30 fps 1080p в 60 fps 720p в 60 fps Замедленное 240 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Посмотреть примеры фото с камер мобильного телефона Xiaomi Civi в различных условиях, можно будет на сайте DXOMARK, когда они их протестируют.
Связь и коммуникации
Xiaomi Civi обладает новейшим модемом, который может работать в сотовых сетях стандарта 2G, 3G, 4G, 5G. Причём поддерживаются все необходимые частоты, а скорость мобильного интернета получается приличной. Данный телефон способен работать с такими навигационными системами, как GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZZS. Доступна высокая точность определения координат и быстрый поиск спутников.
Телефон оснащён передатчиком стандарта Wi-Fi 6, работающим сразу в 2 диапазонах. Он поддерживает такие профили, как Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-Fi MiMO. Встроенный адаптер Bluetooth версии 5.2 поддерживает такие профили, как LE, HID, AVRCP, A2DP. Имеется чип NFC для бесконтактной оплаты, а также инфракрасный порт.
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| Функции Wi-Fi | Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-Fi MiMO |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Профили Bluetooth | LE, HID, AVRCP, A2DP |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZZS |
| 5G | Да, n1 (2100), n3 (1800), n41 (2500), n78 (3500), n79 (4700) |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
Стереодинамики смартфона способны выдавать качественный звук с достаточно неплохим балансом частот. Динамики расположены на торцах, что гарантирует реальное стерео при просмотре роликов на YouTube. Запаса громкости хватает для того, чтобы услышать сигнал на шумной улице. Есть поддержка Hi-Res звука стандарта 24 бита 192 кГц.
Разъём для проводных наушников отсутствует, поэтому придётся использовать переходник на USB Type-C. Беспроводная гарнитура будет не в состоянии выдать качественное звучание, так как нет поддержки кодека AptX. Тем не менее, из коробки смартфон поддерживает большое количество аудио и видео форматов, что позволяет отказаться от установки стороннего проигрывателя.
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Нет |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Да |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |
Мы не можем гарантировать, что информация на этой странице на 100% верна (подробнее). Указанные выше характеристики Xiaomi Civi могут отличаться в зависимости от региона продаж. Например, глобальная версия смартфона может быть оснащена NFC или eSIM, а китайская нет.
















