
-
AMOLED
6,81″, 1400 х 3200 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 888 -
Максимум памяти
12 ГБ + 256 ГБ -
Основная камера
50 Мп + 8 Мп + 13 Мп -
Селфи-камера
20 Мп -
Батарея
5000 мАч -
Операционная система
MIUI OS1, Android 14 -
Тест AnTuTu v9
804210
Дата выхода Mi 11 Pro — 1 апреля 2021 года. Смартфон носит кодовое имя mars. Номер модели: M2102K1AC.
Улучшенная версия новейшего флагмана от компании Сяоми. Версия Pro обладает рядом преимуществ перед продукцией конкурентов, главное из которых — стоимость. Найти у конкурентов суперсовременный смартфон со свежайшим процессором и аналогичными характеристиками по такой же цене крайне сложно. Неудивительно, что телефон стал популярным задолго до своего официального релиза, а первая партия была моментально раскуплена.
Корпус Mi 11 Pro выполнен из металла и стекла. Рамка вокруг дисплея алюминиевая, задняя панель изготовлена из стекла. Интересной особенностью телефона является поддержка высококачественного кодека обработки звука AptX HD. С ним звук в беспроводных наушниках становится заметно лучше.
Модели Pro-версии различаются количеством оперативной памяти и объёмом встроенного накопителя. Последнее, кстати, играет немаловажную роль, поскольку в смартфоне отсутствует слот под карты памяти microSD.
Модели Mi 11 Pro:
Китай: 8 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 256 ГБ12 ГБ · 256 ГБ
Достоинства
- Высокопроизводительная платформа
- 12 ГБ оперативной памяти
- Беспроводная и реверсивная зарядка
- Влагозащита по стандарту IP68
- Хорошая автономность
- Поддержка AptX HD
- Защитное стекло Corning Gorilla Glass 7 Victus
- Есть модуль NFC и поддержка 5G
Недостатки
- Нет разъема 3,5 мм
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 888 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 1 ядро Cortex X1 2,84 ГГц и 3 ядра Cortex A78 2,42 ГГц и 4 ядра Cortex A55 1,8 ГГц |
| Максимальная частота | 2,84 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Qualcomm Adreno 660 GPU |
| Оперативная память (max) | 12 ГБ |
| Встроенная память (max) | 256 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Mi 11 Pro в AnTuTu v9 Benchmark: 804210 баллов. Результат указан для модели смартфона с 12 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1400 х 3200 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,81" (17,30 см) |
| Тип | AMOLED |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 515 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 120 Гц |
| Максимальная яркость | 890 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 7 Victus |
| Соотношение экрана к корпусу | 91,4% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Да, HDR10+ |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 5000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 67 Вт |
| Беспроводная зарядка | Да, 67 Вт |
| Реверсивная зарядка | Да, 10 Вт |
| Время полной зарядки | 36 минут |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 164,3 мм |
|---|---|
| Ширина | 74,6 мм |
| Толщина | 8,5 мм |
| Вес | 208 грамм |
| Влагозащита | IP68 |
| Материал | Рамка — металл, задняя панель — стекло |
| Цвета корпуса | Чёрный Black Синий Blue Серебристый Silver |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, в дисплее |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 50 Мп + 8 Мп + 13 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 20 Мп |
| Вспышка | Двойная светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Да |
| Видео основной камеры | 8K в 30 fps 4K в 60 fps 1080p в 60 fps 720p в 60 fps Замедленное 960 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi MiMO, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Профили Bluetooth | LE, HID, AVRCP, A2DP, AptX HD, AAC |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 5G | Да, n1 (2100), n3 (1800), n41 (2500), n78 (3500), n79 (4700) |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Нет |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |







