
-
IPS LCD
6,60″, 1080 х 2400 px -
Процессор
MediaTek Dimensity 8100 Max -
Максимум памяти
8 ГБ + 512 ГБ -
Основная камера
64 Мп + 8 Мп + 2 Мп -
Селфи-камера
16 Мп -
Батарея
4400 мАч -
Операционная система
MIUI 13, Android 12 -
Тест AnTuTu v9
824571
Дата выхода Redmi Note 11T Pro Plus — 31 мая 2022 года. Смартфон носит кодовое имя xagapro. Номер модели: 22041216UC.
Телефон из среднего ценового сегмента от Redmi, в котором установлен производительный восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 8100 Max вместе с графическим адаптером Mali-G610 MC6. Вся система изготовлена с использованием техпроцесса 5 нм. В качестве ОЗУ используются чипы памяти стандарта LPDDR5, а внутренний накопитель основан на чипах типа UFS Storage 3.1. Для охлаждения данной SoC используется СВО. Установка дополнительной карты памяти не поддерживается.
Экран IPS LCD поддерживает расширенный цветовой профиль DCI-P3, DC dimming, соответствует классу DisplayMate A+ и имеет полную поддержку Dolby Vision. Тройная тыльная камера устройства имеет основной сенсор с разрешением в 64 Мп, умеет записывать ролики в 4К, создавать замедленные видео на скорости 960 кадров в секунду, но лишена системы оптической стабилизации. Телефон имеет установленный передатчик WiFi 6 (802.11ax) и модуль NFC для бесконтактной оплаты.
Батарея телефона ёмкостью в 4400 мАч умеет полностью заряжаться всего за 19 минут благодаря поддержке быстрой зарядки на мощности в 120 Вт. Стереодинамики смартфона поддерживают объёмное звучание Dolby Atmos и обладают достаточно неплохим балансом частот. Redmi Note 11T Pro Plus способен воспроизводить музыкальные треки в Hi-Res, используя формат 24 бита, 192 кГц.
Модели Redmi Note 11T Pro Plus:
Китай: 8 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 256 ГБ8 ГБ · 512 ГБ
Достоинства
- IPS экран 144 Гц с Dolby Vision
- Стереозвук с Dolby Atmos
- Есть NFC, Wi-Fi 6
- Тройная камера с записью 4К
- Быстрая зарядка 120 Вт
Недостатки
- Нет беспроводной зарядки
Производительность
| Чипсет | MediaTek Dimensity 8100 Max |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 4 ядра Cortex A78 2,85 ГГц и 4 ядра Cortex A55 2,0 ГГц |
| Максимальная частота | 2,85 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Mali-G610 MC6 GPU |
| Оперативная память (max) | 8 ГБ |
| Встроенная память (max) | 512 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Redmi Note 11T Pro Plus в AnTuTu v9 Benchmark: 824571 баллов. Результат указан для модели смартфона с 8 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 х 2400 пикселей Full HD+ |
|---|---|
| Диагональ | 6,60" (16,76 см) |
| Тип | IPS LCD |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 407 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 144 Гц |
| Максимальная яркость | 650 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 3 |
| Соотношение экрана к корпусу | 85,1% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Да, HDR10 |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 4400 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 120 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 19 минут |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 163,6 мм |
|---|---|
| Ширина | 74,3 мм |
| Толщина | 8,9 мм |
| Вес | 198 грамм |
| Влагозащита | IP53 |
| Материал | Рамка — пластик, задняя панель — стекло |
| Цвета корпуса | Синий Blue Серебристый Silver Чёрный Black |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, на кнопке питания |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 16 Мп |
| Вспышка | LED |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 4K в 30 fps 1080p в 60 fps 720p в 60 fps Замедленное 960 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 |
| Функции Wi-Fi | dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Профили Bluetooth | A2DP, LE |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| 5G | Да, n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n8 (900), n28a (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500) |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B3 (1800), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B34 (TDD 2100), B38 (TDD 2600), B39 (TDD 1900), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B6 (800), B8 (900), B19 (800) |
| 2G | Да, CDMA BC0 (800), B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Да |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |







