-
IPS LCD
6,58″, 1080 х 2408 px -
Процессор
MediaTek Dimensity 700 -
Максимум памяти
6 ГБ + 128 ГБ -
Основная камера
50 Мп + 2 Мп -
Селфи-камера
5 Мп -
Батарея
5000 мАч -
Операционная система
MIUI OS1, Android 14 -
Тест AnTuTu v9
299111
Дата выхода Redmi Note 11E — 1 марта 2022 года. Смартфон носит кодовое имя light. Номер модели: 22041219C (5G China).
Это смартфон начального уровня, который использует 6-нанометровый процессор MediaTek Dimensity 700 (MT6833) на 8 ядрах, что позволяет показывать неплохие результаты в тестах. Ключевыми особенностями телефона являются достаточно ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки, наличие реверсивной зарядки, поддержка Hi-Res звука 24-bit/192kHz.
Существует более продвинутая версия этого телефона с приставкой Redmi Note 11E Pro. В тесте AnTuTu он набирает немного больше баллов за счёт процессора Qualcomm Snapdragon 695 (SM6375). Также в версии Про установлен AMOLED экран, тройная тыльная камера (против двойной в Redmi Note 11E), более быстрая зарядка чип NFC.
Однако Redmi Note 11E полностью оправдывает свою стоимость, поскольку является производительным и современными смартфоном с широкими возможностями. Есть поддержка сетей 5G, встроенный ИК порт и разъём 3,5 мм для подключения проводной гарнитуры. Слот для карты памяти microSD является гибридным (как и в версии Pro), но показатели автономности у обоих смартфонов практически идентичны.
Модели Redmi Note 11E:
Китай: 4 ГБ · 128 ГБ6 ГБ · 128 ГБ
Достоинства
- Аккумулятор с быстрой зарядкой
- Производительный ЦП
- Поддержка карт памяти
- Воспроизведение Hi-Res
- Разъём для наушников
- Реверсивная зарядка
- Защита IP53
Недостатки
- Нет беспроводной зарядки
- Нет NFC
Производительность
| Чипсет | MediaTek Dimensity 700 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 4 ядра Cortex A76 2,2 ГГц и 4 ядра Cortex A55 2,0 ГГц |
| Максимальная частота | 2,2 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Arm Mali-G57 MC2 GPU |
| Оперативная память (max) | 6 ГБ |
| Встроенная память (max) | 128 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Да |
Результаты теста Redmi Note 11E в AnTuTu v9 Benchmark: 299111 баллов. Результат указан для модели смартфона с 6 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 х 2408 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,58" (16,71 см) |
| Тип | IPS LCD |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 406 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 90 Гц |
| Максимальная яркость | 400 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 3 |
| Соотношение экрана к корпусу | 83,6% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Нет |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 5000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 18 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Да |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 164,0 мм |
|---|---|
| Ширина | 76,1 мм |
| Толщина | 8,9 мм |
| Вес | 200 грамм |
| Влагозащита | IP53 |
| Материал | Рамка — пластик, задняя панель — пластик |
| Цвета корпуса | Серый Gray Серебристый Silver Голубой Atlantic Blue |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, на кнопке питания |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 50 Мп + 2 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 5 Мп |
| Вспышка | LED |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 4K в 30 fps 1080p в 60 fps 720p в 60 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Профили Bluetooth | A2DP, EDR, HID, LE |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Бэйдоу, Galileo |
| 5G | Да, n1 (2100), n5 (850), n8 (900), n28a (700), n41 (2500), n78 (3500) |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B3 (1800), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B34 (TDD 2100), B38 (TDD 2600), B39 (TDD 1900), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B6 (800), B8 (900), B19 (800) |
| 2G | Да, CDMA BC0 (800), B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Нет |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Да |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |











