
-
AMOLED
6,67″, 1080 х 2400 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 870 -
Максимум памяти
12 ГБ + 256 ГБ -
Основная камера
48 Мп + 8 Мп + 2 Мп -
Селфи-камера
20 Мп -
Батарея
4500 мАч -
Операционная система
MIUI OS1, Android 14 -
Тест AnTuTu v9
715000
Дата выхода Redmi K40S — 17 марта 2022 года. Смартфон носит кодовое имя munch. Номер модели: 22021211RC (China).
Это телефон, который смело можно отнести к премиальному сегменту среди бюджетников. В нём установлен Qualcomm Snapdragon 870 с 8 ядрами, который показывает отличные результаты не только в синтетических тестах, но и в играх. Оперативная память стандарта LPDDR5 отличается высокой производительностью и хорошей энергоэффективностью. Для хранения данных используются чипы стандарта UFS Storage 3.1.
Информация отображается на AMOLED экране с частотой обновления 120 Гц, поддержкой HDR10+ и расширенного цветового профиля. Защита реализована при помощи стекла Corning Gorilla Glass пятого поколения. В смартфоне установлена крайне эффективная жидкостная система охлаждения. Также тыльная камера имеет отличные сенсоры и обладает оптической стабилизацией изображения.
Стереодинамики Redmi K40S выдают отличный по качеству звук и поддерживают объёмное звучание Dolby Atmos. Также есть поддержка воспроизведения звука в Hi-Res формата 24 бита 192 кГц. Встроенный аккумулятор поддерживает быструю зарядку мощностью в 67 Ватт, однако ни реверсивной, ни беспроводной зарядки нет. Поддерживаются сотовые сети 5G.
Модели Redmi K40S:
Китай: 6 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 256 ГБ12 ГБ · 256 ГБ
Достоинства
- AMOLED экран 120 Гц
- Производительный ЦП
- Быстрая зарядка 67 Вт
- Камера с оптической стабилизацией
- Поддержка Dolby Atmos
- Защита от пыли и влаги
Недостатки
- Нет беспроводной зарядки
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 870 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 1 ядро Cortex A77 3,20 ГГц и 3 ядра Cortex A77 2,4 ГГц и 4 ядра Cortex A55 1,8 ГГц |
| Максимальная частота | 3,20 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Qualcomm Adreno 650 GPU |
| Оперативная память (max) | 12 ГБ |
| Встроенная память (max) | 256 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Redmi K40S в AnTuTu v9 Benchmark: 715000 баллов. Результат указан для модели смартфона с 12 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 х 2400 пикселей Full HD+ |
|---|---|
| Диагональ | 6,67" (16,94 см) |
| Тип | AMOLED |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 395 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 120 Гц |
| Максимальная яркость | 1300 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 5 |
| Соотношение экрана к корпусу | 86,6% |
| Цветопередача | 1000 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Да, HDR10+ |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 4500 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 67 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 38 минут |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 163,2 мм |
|---|---|
| Ширина | 75,9 мм |
| Толщина | 7,7 мм |
| Вес | 195 грамм |
| Влагозащита | IP53 |
| Материал | Рамка — пластик, задняя панель — пластик |
| Цвета корпуса | Black Чёрный Blue Синий Silver Серебристый Green Зелёный |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, на кнопке питания |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 20 Мп |
| Вспышка | LED |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Да |
| Видео основной камеры | 4K в 60 fps 1080p в 60 fps 720p в 60 fps Замедленное 960 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-FI MIMO |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Профили Bluetooth | A2DP, LE, APT-x, LDAC, SBC |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Бэйдоу, Galileo |
| 5G | Да, n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n8 (900), n28a (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500) |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B3 (1800), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B34 (TDD 2100), B38 (TDD 2600), B39 (TDD 1900), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B6 (800), B8 (900), B19 (800) |
| 2G | Да, CDMA BC0 (800), B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Да |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |





