
-
IPS LCD
4,70″, 720 х 1280 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 400 -
Максимум памяти
1 ГБ + 8 ГБ -
Основная камера
8 Мп -
Селфи-камера
1.6 Мп -
Батарея
2000 мАч -
Операционная система
MIUI 9, Android 4.4 -
Тест AnTuTu v7
21467
Дата выхода Redmi 1S — 8 мая 2014 года. Смартфон носит кодовое имя armani. Номер модели: 2013029 (WCDMA), 2013028 (CDMA).
Второй по очереди смартфон Xiaomi, который был предназначен исключительно для китайского рынка и появился в 2014 году. От первого телефона Сяоми версия с индексом «S» отличается процессором Snapdragon 400 и графическим адаптером Adreno 305.
Модель комплектовалась процессором на 4 ядрах Qualcomm MSM8228 Snapdragon 400, работавшим в паре с графическим адаптером Adreno 305. Благодаря этим компонентам на момент выхода телефон выгодно отличался от ближайших конкурентов. Была доступна только одна модель с 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ на встроенном накопителе.
Рамка вокруг экрана в смартфоне изготавливалась из высококачественного пластика, как и задняя панель. Данный материал характеризуется неплохой прочностью при малой массе. На задней панели располагается только основная камера, а дактилоскопического сканера в конструкции данного телефона предусмотрено не было. Зато был установлен достаточно качественный IPS экран.
В телефоне присутствовал отдельный слот под карты памяти microSDXC (что неудивительно с таким объёмом внутреннего накопителя).
Модели Redmi 1S:
Китай: 1 ГБ · 8 ГБ
Достоинства
- Отличный IPS дисплей
- Хороший для своего времени ЦП
- Поддержка карт microSD
- Разъём 3,5 мм
- Защитное стекло Asahi
- Крепкий корпус
Недостатки
- Телефон сильно устарел
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 400 |
|---|---|
| Процессор | 4 ядра Quad-Core: 4 ядра Cortex A7 1,6 ГГц |
| Максимальная частота | 1,6 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Adreno 305 GPU |
| Оперативная память (max) | 1 ГБ |
| Встроенная память (max) | 8 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Да |
Результаты теста Redmi 1S в AnTuTu v7 Benchmark: 21467 баллов. Результат указан для модели смартфона с 1 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 720 х 1280 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 4,70" (11,94 см) |
| Тип | IPS LCD |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Плотность пикселей | 312 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 60 Гц |
| Максимальная яркость | 358 Нит |
| Защита экрана | Asahi Dragontail Glass |
| Соотношение экрана к корпусу | 64,4% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Нет |
| Поддержка HDR | Нет |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 2000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-ионный (Li-ion) |
| Быстрая зарядка | Нет |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 137 мм |
|---|---|
| Ширина | 69 мм |
| Толщина | 9,9 мм |
| Вес | 158 грамм |
| Влагозащита | Нет |
| Материал | Рамка — пластик, задняя панель — пластик |
| Цвета корпуса | Чёрный Black Синий Металлик Metallic Blue Жёлтый Yellow Белый White |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Нет |
|---|---|
| Распознавание лица | Нет |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 8 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 1.6 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
| Видео селфи-камеры | 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Mini SIM + Mini SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11 b/g/n) |
| Функции Wi-Fi | Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Профили Bluetooth | LE, A2DP |
| Тип USB | micro USB |
| Навигация | GPS, A-GPS, ГЛОНАСС |
| 5G | Нет |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Нет |
| NFC | Нет |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Моно |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Да |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, WAV, AMR |
| Форматы видео | MP4, AVI, 3GP |







