
-
IPS LCD
4,70″, 720 х 1280 px -
Процессор
Mediatek MT6589T -
Максимум памяти
1 ГБ + 4 ГБ -
Основная камера
8 Мп -
Селфи-камера
1.3 Мп -
Батарея
2000 мАч -
Операционная система
MIUI JHACNBH22, Android 4.4 -
Тест AnTuTu v7
19677
Дата выхода Redmi 1 — 12 июля 2013 года. Смартфон носит кодовое имя HM2013022. Номер модели: 2013022 (TD-SCDMA), 2013023 (WCDMA).
Самый первый смартфон в бюджетной линейке Redmi от Сяоми. Выпускался в двух версиях: TD-SCDMA (wt93007) и WCDMA (wt98007). Здесь был установлен достаточно мощный на то время 4-ядерный процессор Mediatek MT6589T (28 нм) с графическим адаптером PowerVR SGX544MP2.
Корпус изготавливался из пластика (рамка и задняя панель), а на передней панели располагался IPS экран с достаточно неплохими характеристиками (для 2013 года). Телефон оснащался разъёмом 3,5 мм для подключения наушников, довольно ёмкой батареей и камерой, которая хорошо снимала только при свете дня. Но тогда все телефоны были такими.
В этой модели был и слот для карты памяти, так как внутреннего накопителя в 4 ГБ было недостаточно для пользователей.
Модели Redmi 1:
Китай: 1 ГБ · 4 ГБ
Достоинства
- Небольшие размеры
- Экран IPS
- Разъём 3.5 мм
- Поддержка карт памяти
- Хорошая автономность
Недостатки
- Телефон сильно устарел
Производительность
| Чипсет | Mediatek MT6589T |
|---|---|
| Процессор | 4 ядра Quad-Core: 4 ядра Cortex A7 1,5 ГГц |
| Максимальная частота | 1,7 ГГц |
| Архитектура | x86 |
| Графический ускоритель | PowerVR SGX544MP2 GPU |
| Оперативная память (max) | 1 ГБ |
| Встроенная память (max) | 4 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Да |
Результаты теста Redmi 1 в AnTuTu v7 Benchmark: 19677 баллов. Результат указан для модели смартфона с 1 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 720 х 1280 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 4,70" (11,94 см) |
| Тип | IPS LCD |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Плотность пикселей | 312 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 60 Гц |
| Максимальная яркость | 309 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 2 |
| Соотношение экрана к корпусу | 64,4% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Нет |
| Поддержка HDR | Нет |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 2000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Нет |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 137,0 мм |
|---|---|
| Ширина | 69,0 мм |
| Толщина | 9,9 мм |
| Вес | 158 грамм |
| Влагозащита | Нет |
| Материал | Рамка — пластик, задняя панель — пластик |
| Цвета корпуса | Чёрный Black Белый White Серый Grey |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Нет |
|---|---|
| Распознавание лица | Нет |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 8 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 1.3 Мп |
| Вспышка | Двойная светодиодная |
| Автофокус | Нет |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
| Видео селфи-камеры | 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Mini SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11 b/g/n) |
| Функции Wi-Fi | Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Профили Bluetooth | LE, A2DP |
| Тип USB | micro USB |
| Навигация | GPS, A-GPS |
| 5G | Нет |
| 4G / LTE | Нет |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Нет |
| NFC | Нет |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Моно |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Да |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, WAV, AMR |
| Форматы видео | MP4, AVI, 3GP |







