-
AMOLED
6,43″, 1080 x 2400 px -
Процессор
MediaTek Helio G96 -
Максимум памяти
8 ГБ + 256 ГБ -
Основная камера
64 Мп + 8 Мп + 2 Мп -
Селфи-камера
16 Мп -
Батарея
5000 мАч -
Операционная система
MIUI OS1, Android 13 -
Тест AnTuTu v9
335000
Дата выхода POCO M4 Pro 4G — 28 февраля 2022 года. Смартфон носит кодовое имя fleur. Номер модели: 2201117PG (Global), 2201117PI (India).
Этот телефон является упрощённой версией POCO M4 Pro 5G, поддерживающего сотовые сети пятого поколения и отличающегося экраном, процессором и камерой. Смартфон является одним из самых доступных в своём сегменте и обладает модулем NFC для совершения бесконтактных платежей. У него достаточно производительности для всех повседневных задач.
В версии 4G установлен AMOLED экран (в то время, как модель с поддержкой 5G довольствуется IPS), процессор MediaTek Helio (против более производительного MediaTek Dimensity в 5G). Также есть разница в тыльной камере: у 4G три модуля, а у 5G всего два. При этом на рынке доступна версия POCO M4 Pro 5G с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ на встроенном накопителе, а модификации 4G начинаются с 6/128 ГБ.
Оба смартфона имеют гибридный слот под карты памяти microSD и стереодинамики. И всё-таки POCO M4 Pro 4G выглядит гораздо интереснее за счёт более продвинутого экрана и камеры.
Модели POCO M4 Pro 4G:
Global: 6 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 256 ГБ
Достоинства
- AMOLED экран
- Звук Hi-Res
- Есть стереодинамики
- Тройная тыльная камера
- Поддержка быстрой зарядки
- Защита IP53
- Есть NFC
Недостатки
- Нет беспроводной зарядки
Производительность
| Чипсет | MediaTek Helio G96 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 2 ядра Cortex A76 2,05 ГГц и 6 ядер Cortex A55 2,0 ГГц |
| Максимальная частота | 2,05 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | ARM Mali-G57 MC2 GPU |
| Оперативная память (max) | 8 ГБ |
| Встроенная память (max) | 256 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Да |
Результаты теста POCO M4 Pro 4G в AnTuTu v9 Benchmark: 335000 баллов. Результат указан для модели смартфона с 8 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 x 2400 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,43" (16,33 см) |
| Тип | AMOLED |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 409 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 90 Гц |
| Максимальная яркость | 450 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 3 |
| Соотношение экрана к корпусу | 84,09% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Нет |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 5000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 33 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 159,9 мм |
|---|---|
| Ширина | 73,9 мм |
| Толщина | 8,1 мм |
| Вес | 179 грамм |
| Влагозащита | IP53 |
| Материал | Рамка — поликарбонат, задняя панель — поликарбонат |
| Цвета корпуса | Чёрный Black Жёлтый Yellow Синий Cyan |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, на кнопке питания |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 16 Мп |
| Вспышка | LED |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 1080p в 60 fps 720p в 30 fps Замедленное 120 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 b/g/n/ac) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Профили Bluetooth | A2DP, EDR, LE, AptX |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| 5G | Нет |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B3 (1800), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B34 (TDD 2100), B38 (TDD 2600), B39 (TDD 1900), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B6 (800), B8 (900), B19 (800) |
| 2G | Да, CDMA BC0 (800), B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Да |
| Dolby Atmos | Да |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |











