
-
IPS LCD
6,67″, 1080 x 2400 px -
Процессор
MediaTek Helio G80 -
Максимум памяти
6 ГБ + 128 ГБ -
Основная камера
13 Мп + 8 Мп + 5 Мп + 2 Мп -
Селфи-камера
8 Мп -
Батарея
5000 мАч -
Операционная система
MIUI 12.5, Android 11 -
Тест AnTuTu v8
237811
Дата выхода POCO M2 — 15 сентября 2020 года. Смартфон носит кодовое имя shiva. Номер модели: M2004J19PI (India).
Смартфон, который гордо носит имя «флагмана за полцены». Он объединил в себе современные и высокопроизводительные устройства по адекватной цене. Модель М2 отличается присутствием квадрокамеры, большим и ярким дисплеем, а также аккумулятором с хорошей ёмкостью в 5000 мАч.
Корпус телефона изготовлен из крепкого, практичного и дешёвого пластика. Такая конструкция позволила максимально снизить конечную стоимость. Есть отдельный слот под карты microSD, а также весьма неплохой динамик (хоть и один). Конечно, POCO M3 интереснее в плане характеристик, но и М2 способен на многое.
По традиции компания выпускает несколько модификаций смартфона, отличающиеся объёмом встроенного накопителя и оперативной памяти. Если нужен производительный телефон, то лучше приобретать вариант с максимальным сочетанием оперативной и внутренне памяти.
Модели POCO M2:
Индия: 4 ГБ · 64 ГБ6 ГБ · 128 ГБ
Достоинства
- Большой яркий дисплей
- Хорошая автономность
- Есть быстрая зарядка
- Квадрокамера
- Отдельный слот для microSD
- Двухдиапазонный Wi-Fi
Недостатки
- Нет NFC
- Нет защиты от воды
Производительность
| Чипсет | MediaTek Helio G80 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 2 ядра Cortex A75 2,0 ГГц и 6 ядер Cortex A55 1,8 ГГц |
| Максимальная частота | 2,0 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Mali-G52 MP2 GPU |
| Оперативная память (max) | 6 ГБ |
| Встроенная память (max) | 128 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Да |
Результаты теста POCO M2 в AnTuTu v8 Benchmark: 237811 баллов. Результат указан для модели смартфона с 6 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 x 2400 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,67" (16,94 см) |
| Тип | IPS LCD |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 395 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 60 Гц |
| Максимальная яркость | 404 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 3 |
| Соотношение экрана к корпусу | 83,2% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Нет |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 5000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 18 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 165 минут |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 165,7 мм |
|---|---|
| Ширина | 76,7 мм |
| Толщина | 8,8 мм |
| Вес | 209 грамм |
| Влагозащита | Нет |
| Материал | Рамка — пластик, задняя панель — пластик |
| Цвета корпуса | Зелёный Brick Green Серый Pitch Grey Синий Slate Blue |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, задняя панель |
|---|---|
| Распознавание лица | Нет |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 13 Мп + 8 Мп + 5 Мп + 2 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 8 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 1080p в 60 fps Замедленное 120 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Профили Bluetooth | LE, HID, A2DP |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, GLONASS, Beidou |
| 5G | Нет |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Нет |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Моно |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Да |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | |
| Форматы видео |







