
-
AMOLED
6,67″, 1080 x 2400 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 870 -
Максимум памяти
12 ГБ + 256 ГБ -
Основная камера
48 Мп + 8 Мп + 5 Мп -
Селфи-камера
20 Мп -
Батарея
4520 мАч -
Операционная система
MIUI OS1, Android 13 -
Тест AnTuTu v9
714008
Дата выхода POCO F3 — 4 марта 2021 года. Смартфон носит кодовое имя alioth. Номер модели: M2012K11AG (Global).
Телефон, который по техническим характеристикам приближается к топовым моделям. Здесь есть NFC, крутая тройная камера, стереодинамики, поддержка AptX HD и Hi-Res звук. Для приобретения доступны только глобальные версии устройства.
У телефона впечатляющий внешний вид, хоть задняя панель и выполнена из пластика. Экран занимает всю переднюю панель, а фронтальная камера аккуратно уместилась в небольшом отверстии. POCO F3 выглядит как современный флагман.
Поддержки флешек microSD нет, поэтому лучше выбирать модель с максимальным объёмом накопителя. Ведь продвинутая камера смартфона создаёт высококачественный контент, который занимает много места.
Модели POCO F3:
Global: 6 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 256 ГБ
Китай: 6 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 256 ГБ12 ГБ · 256 ГБ
Индия: 6 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 128 ГБ
Достоинства
- Передатчик Wi-Fi 6
- AMOLED дисплей
- Хорошая автономность
- Быстрая зарядка
- Стереодинамики и поддержка Dolby Atmos
- Есть модуль NFC
- Поддержка 5G
Недостатки
- Нет беспроводной зарядки
- Нет защиты от воды и пыли
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 870 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 1 ядро Cortex A77 3,20 ГГц и 3 ядра Cortex A77 2,4 ГГц и 4 ядра Cortex A55 1,8 ГГц |
| Максимальная частота | 3,20 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Qualcomm Adreno 650 GPU |
| Оперативная память (max) | 12 ГБ |
| Встроенная память (max) | 256 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста POCO F3 в AnTuTu v9 Benchmark: 714008 баллов. Результат указан для модели смартфона с 12 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 x 2400 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,67" (16,94 см) |
| Тип | AMOLED |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 386 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 120 Гц |
| Максимальная яркость | 725 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 5 |
| Соотношение экрана к корпусу | 85,9% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Да, HDR10+ |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 4520 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 33 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 56 минут |
| Время работы в режиме разговора | 23,5 часов |
| Время работы при серфинге в интернет | 16 часов |
| Время работы при просмотре видео | 19 часов |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 163,7 мм |
|---|---|
| Ширина | 76,4 мм |
| Толщина | 7,8 мм |
| Вес | 196 грамм |
| Влагозащита | Нет |
| Материал | Рамка — металл, задняя панель — стекло |
| Цвета корпуса | Белый Arctic White Чёрный Night Black Синий Deep Ocean Blue |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, на кнопке питания |
|---|---|
| Распознавание лица | Нет |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 48 Мп + 8 Мп + 5 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 20 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 4K в 30 fps 1080p в 60 fps Замедленное 960 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 b/g/n/ac/ax) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Профили Bluetooth | LE, HID, AVRCP, A2DP, AptX HD, AAC |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NAVIC |
| 5G | Да, n1 (2100), n3 (1800), n41 (2500), n78 (3500), n79 (4700) |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Нет |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Да |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |







