
-
IPS LCD
6,71″, 720 х 1650 px -
Процессор
JLQ JR510 -
Максимум памяти
4 ГБ + 64 ГБ -
Основная камера
13 Мп + 2 Мп -
Селфи-камера
5 Мп -
Батарея
6000 мАч -
Операционная система
MIUI 13, Android 11 -
Тест AnTuTu v9
128144
Дата выхода POCO C40 — 17 июня 2022 года. Смартфон носит кодовое имя frost. Номер модели: 220333QPG (Global), 220333QPI (India).
Ультрабюджетный телефон от POCO, использующий малоизвестный восьмиядерный процессор JLQ JR510, изготовленный по техпроцессу 11 нм. За графику отвечает акселератор Mali-G57 MC1. Понятно, что с такими характеристиками о серьёзных играх можно забыть. Зато автономность смартфона на высоком уровне, не в последнюю очередь благодаря литий-полимерному аккумулятору на 6000 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Для такой производительности подобная ёмкость даже чрезмерна.
Экран представлен IPS панелью начального уровня, которая обладает разрешением HD+ и плотностью пикселей на уровне 268 PPI. Защищает экран устойчивое к царапинам стекло Corning Gorilla Glass 3. Цветопередача данного дисплея — 16 миллионов цветов. Интересно, что присутствует модуль NFC для совершения бесконтактной оплаты, но он работает далеко не во всех регионах и имеет жёсткую привязку к маркету. Здесь установлен двухдиапазонный передатчик Wi-Fi 5, который обеспечивает скоростное соединение.
Максимальная ёмкость встроенного накопителя для этой модели составляет всего 64 ГБ. И здесь не понятна логика производителя: смартфон не оснастили слотом под карту памяти microSD, что крайне неприятно. Зато есть классический разъём для подключения проводных наушников, FM-радио и поддержка различных форматов аудио и видео.
Модели POCO C40:
Global: 3 ГБ · 32 ГБ4 ГБ · 64 ГБ
Достоинства
- Батарея 6000 мАч
- Есть быстрая зарядка
- Большой экран IPS
- Разъём для наушников
- Есть модуль NFC
- Двухдиапазонный Wi-Fi
Недостатки
- Нет поддержки microSD
- Слабый процессор
- Нет поддержки 5G
Производительность
| Чипсет | JLQ JR510 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 4 ядра ARM A55 2,0 ГГц и 4 ядра ARM A55 1,5 ГГц |
| Максимальная частота | 2,0 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Mali-G57 MC1 GPU |
| Оперативная память (max) | 4 ГБ |
| Встроенная память (max) | 64 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста POCO C40 в AnTuTu v9 Benchmark: 128144 баллов. Результат указан для модели смартфона с 4 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 720 х 1650 пикселей HD+ |
|---|---|
| Диагональ | 6,71" (17,04 см) |
| Тип | IPS LCD |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 268 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 60 Гц |
| Максимальная яркость | 400 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 3 |
| Соотношение экрана к корпусу | 82,0% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Нет |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 6000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 18 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 169,6 мм |
|---|---|
| Ширина | 76,6 мм |
| Толщина | 9,2 мм |
| Вес | 204 грамм |
| Влагозащита | IP53 |
| Материал | Рамка — пластик, задняя панель — пластик |
| Цвета корпуса | Чёрный Power Black Зелёный Coral Green Жёлтый POCO Yellow |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, на задней панели |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 13 Мп + 2 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 5 Мп |
| Вспышка | LED |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps Замедленное 120 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Функции Wi-Fi | dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Профили Bluetooth | A2DP, LE |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| 5G | Нет |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B3 (1800), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B34 (TDD 2100), B38 (TDD 2600), B39 (TDD 1900), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B6 (800), B8 (900), B19 (800) |
| 2G | Да, CDMA BC0 (800), B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Моно |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Да |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |







