
-
IPS LCD
5,99″, 1080 x 2160 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 835 -
Максимум памяти
8 ГБ + 256 ГБ -
Основная камера
12 Мп -
Селфи-камера
5 Мп -
Батарея
3400 мАч -
Операционная система
MIUI 12, Android 9 -
Тест AnTuTu v7
206574
Дата выхода Xiaomi Mi MIX 2 — 17 сентября 2018 года. Смартфон носит кодовое имя chiron. Номер модели: MDE5, MDE5S, MDT5.
Этот имиджевый телефон от компании Сяоми был выпущен как эксперимент. На время выхода обладал топовой начинкой, поэтому он и сейчас превосходит по характеристикам многие смартфоны среднего ценового сегмента (однако до флагманов не дотягивает). Несмотря на почтенный возраст Mi Mix 2 остаётся популярным среди пользователей.
Интересной особенностью смартфона является его экран: это первая попытка Xiaomi создать полностью безрамочный дисплей. В угоду эстетике фронтальную камеру переместили вниз и сделали нижнюю часть панели максимально тонкой. Такое решение выглядит как минимум необычно, но практической пользы мало, так как весьма неудобно делать селфи и общаться в мессенджерах.
Корпус смартфона изготовлен из керамики — это красивый материал, который действительно впечатляет. Но с ним любое падение для смартфона становится фатальным, поэтому всю эту красоту рекомендуется спрятать в надёжный чехол. Дактилоскопический сканер расположен в привычном месте на задней панели. Смартфон лишён разъёма для подключения наушников 3,5 мм и не имеет поддержки кодека AptX HD.
Модели Xiaomi Mi MIX 2:
Global: 6 ГБ · 64 ГБ4 ГБ · 128 ГБ6 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 128 ГБ
Китай: 6 ГБ · 64 ГБ4 ГБ · 128 ГБ6 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 128 ГБ6 ГБ · 256 ГБ
Достоинства
- Керамический корпус
- Есть модуль NFC
- Быстрая зарядка
- Оптическая стабилизация в камере
Недостатки
- Нет поддержуи microSD
- Нет влагозащиты
- Нет разъёма 3,5 мм
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 835 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 4 ядра Kryo 280 2,45 ГГц и 4 ядра Kryo 280 1,9 ГГц |
| Максимальная частота | 2,45 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Qualcomm Adreno 540 GPU |
| Оперативная память (max) | 8 ГБ |
| Встроенная память (max) | 256 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Xiaomi Mi MIX 2 в AnTuTu v7 Benchmark: 206574 баллов. Результат указан для модели смартфона с 8 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 x 2160 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 5,99" (15,21 см) |
| Тип | IPS LCD |
| Соотношение сторон | 18:9 |
| Плотность пикселей | 403 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 60 Гц |
| Максимальная яркость | 488 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 4 |
| Соотношение экрана к корпусу | 81,05% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Нет |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 3400 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 18 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 130 минут |
| Время работы в режиме разговора | 17,5 часов |
| Время работы при серфинге в интернет | 9 часов |
| Время работы при просмотре видео | 9 часов |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 151,8 мм |
|---|---|
| Ширина | 75,5 мм |
| Толщина | 7,7 мм |
| Вес | 185 грамм |
| Влагозащита | Нет |
| Материал | Рамка — металл, задняя панель — керамика |
| Цвета корпуса | Чёрный Black Белый White |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, задняя панель |
|---|---|
| Распознавание лица | Нет |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Да |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 12 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 5 Мп |
| Вспышка | Двойная светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Да |
| Видео основной камеры | 4K в 30 fps 1080p в 60 fps Замедленное 120 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Профили Bluetooth | LE, A2DP |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, GLONASS, Beidou |
| 5G | Нет |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Нет |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Моно |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Нет |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |



