
-
IPS LCD
6,90″, 1080 x 2160 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 636 -
Максимум памяти
6 ГБ + 128 ГБ -
Основная камера
12 Мп + 5 Мп -
Селфи-камера
8 Мп -
Батарея
5500 мАч -
Операционная система
MIUI 12.5, Android 10 -
Тест AnTuTu v7
118397
Дата выхода Xiaomi Mi Max 3 — 19 июля 2018 года. Смартфон носит кодовое имя nitrogen. Номер модели: M1804E4A, M1804E4C, M1804E4T.
Фаблет, вышедший довольно давно, но до сих пор выглядящий внушительно. Это уже третья реинкарнация Mi Max. Первые версии были недостаточно производительны, но у этой с мощностью всё в порядке. Возможно, именно по этой причине производитель оснастил смартфон аккумулятором повышенной ёмкости на 5500 мАч.
Mi Max 3 обладает невероятно большим дисплеем с диагональю почти в 7 дюймов (это же фаблет). Такая панель требует много энергии, возможно поэтому пришлось установить такую объёмную батарею. Ещё одна интересная особенность — качественный стереозвук в наушниках и динамиках. Ведь здесь присутствует отдельный стереоусилитель высокого качества.
Тыльная камера в Mi Max двойная, она позволяет снимать неплохие фото и видео. Но до уровня современных телефонов среднего уровня ей далеко.
Модели Xiaomi Mi Max 3:
Global: 4 ГБ · 64 ГБ
Китай: 4 ГБ · 64 ГБ6 ГБ · 128 ГБ
Достоинства
- Большой дисплей
- Быстрая зарядка
- Хорошая автономность с батареей на 5500 мАч
- Двухдиапазонный Wi-Fi
- Разъём 3,5 мм
Недостатки
- Нет модуля NFC
- Нет защиты от воды и пыли
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 636 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 8 ядер Kryo 260 1.8 GHz |
| Максимальная частота | 1,8 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Qualcomm Adreno 509 GPU |
| Оперативная память (max) | 6 ГБ |
| Встроенная память (max) | 128 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Да |
Результаты теста Xiaomi Mi Max 3 в AnTuTu v7 Benchmark: 118397 баллов. Результат указан для модели смартфона с 6 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 x 2160 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,90" (17,53 см) |
| Тип | IPS LCD |
| Соотношение сторон | 18:9 |
| Плотность пикселей | 345 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 60 Гц |
| Максимальная яркость | 500 Нит |
| Защита экрана | Закалённое стекло |
| Соотношение экрана к корпусу | 79,8% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Нет |
| Поддержка HDR | Нет |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 5500 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 18 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 136 минут |
| Время работы в режиме разговора | 30 часов |
| Время работы при серфинге в интернет | 18 часов |
| Время работы при просмотре видео | 15,50 часов |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 176,2 мм |
|---|---|
| Ширина | 87,4 мм |
| Толщина | 8 мм |
| Вес | 221 грамм |
| Влагозащита | Нет |
| Материал | Рамка — металл, задняя панель — металл |
| Цвета корпуса | Чёрный Black Золотой Champagne Gold Синий Blue |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, задняя панель |
|---|---|
| Распознавание лица | Нет |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 12 Мп + 5 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 8 Мп |
| Вспышка | Двойная светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 4K в 30 fps 1080p в 60 fps Замедленное 120 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Профили Bluetooth | LE, HID, A2DP |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, GLONASS, Beidou |
| 5G | Нет |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Нет |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Да |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |

