
-
AMOLED
6,55″, 1080 х 2400 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 778G -
Максимум памяти
12 ГБ + 256 ГБ -
Основная камера
64 Мп + 8 Мп + 2 Мп -
Селфи-камера
32 Мп -
Батарея
4500 мАч -
Операционная система
MIUI OS1, Android 14 -
Тест AnTuTu v9
544959
Дата выхода Xiaomi Civi 1S — 21 апреля 2022 года. Смартфон носит кодовое имя zijin. Номер модели: 2109119BC (China).
Смартфон среднего ценового сегмента, который интересен тем, что здесь установили дактилоскопический сканер в экран. В телефон установлен производительный процессор Qualcomm Snapdragon 778G, сделанный по техпроцессу 6 нм, используются модули памяти стандарта LPDDR4X, являющиеся весьма энергоэффективными.
В качестве экрана выступает OLED панель с поддержкой всех современных технологий: расширенный цветовой профиль, включая HDR10+ и частоту обновления 120 Гц. Стереодинамики Civi 1S поддерживают технологию объёмного звука DolbyAtmos и способны воспроизводить звук Hi-Res. Подключить проводную гарнитуру невозможно, но при передаче без проводов звук отличный.
Присутствует поддержка сотовых сетей пятого поколения, передатчик Wi-Fi 6, инфракрасный порт для управления техникой и модуль NFC для бесконтактной оплаты. Тыльная камера телефона создаёт потрясающие снимки, а передняя с сенсором на 32 Мп идеально подходит для селфи. Есть быстрая зарядка и достаточно ёмкий аккумулятор, что говорит о том, что модель достаточно удачная.
Модели Xiaomi Civi 1S:
Китай: 8 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 256 ГБ12 ГБ · 256 ГБ
Достоинства
- Мощный процессор
- OLED экран 120 Гц
- Быстрая зарядка
- Дактилоскопический сканер в экране
- Защита от воды
- Поддержка Dolby Atmos
- Работа с 5G
Недостатки
- Нет беспроводной зарядки
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 778G |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 1 ядро Cortex A78 2,4 ГГц и 3 ядра Cortex A78 2,2 ГГц и 4 ядра Cortex A55 1,9 ГГц |
| Максимальная частота | 2,4 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Adreno 642L GPU |
| Оперативная память (max) | 12 ГБ |
| Встроенная память (max) | 256 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Xiaomi Civi 1S в AnTuTu v9 Benchmark: 544959 баллов. Результат указан для модели смартфона с 12 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 х 2400 пикселей Full HD+ |
|---|---|
| Диагональ | 6,55" (16,64 см) |
| Тип | AMOLED |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 402 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 120 Гц |
| Максимальная яркость | 950 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 5 |
| Соотношение экрана к корпусу | 91,5% |
| Цветопередача | 1000 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Да, HDR10+ |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 4500 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 55 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 45 минут |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 158,3 мм |
|---|---|
| Ширина | 71,5 мм |
| Толщина | 7,0 мм |
| Вес | 166 грамм |
| Влагозащита | IP53 |
| Материал | Рамка — алюминиевый сплав, задняя панель — стекло |
| Цвета корпуса | Black Чёрный Blue Синий Pink Розовый Coral Коралловый |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, в экране |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 32 Мп |
| Вспышка | Dual LED |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 4K в 30 fps 1080p в 60 fps 720p в 60 fps Замедленное 240 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-FI MIMO |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Профили Bluetooth | A2DP, LE, APT-x, LDAC, SBC |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, A-GPS, GLONASS, BDS, Galileo |
| 5G | Да, n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n8 (900), n28a (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500) |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B3 (1800), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B34 (TDD 2100), B38 (TDD 2600), B39 (TDD 1900), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B6 (800), B8 (900), B19 (800) |
| 2G | Да, CDMA BC0 (800), B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Нет |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Да |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |