
-
IPS LCD
5,99″, 1080 x 2160 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 660 -
Максимум памяти
6 ГБ + 128 ГБ -
Основная камера
12 Мп + 20 Мп -
Селфи-камера
20 Мп -
Батарея
3010 мАч -
Операционная система
Android One, Android 10 -
Тест AnTuTu v7
134292
Дата выхода Xiaomi Mi A2 — 2 июля 2018 года. Смартфон носит кодовое имя jasmine. Номер модели: 1804D2SG (Global), M1804D2SI (India).
Этот бюджетный телефон выпущен довольно давно. Единственное отличие от Mi 6X (кодовое имя Wayne) — он работает на Android One, а не на MIUI. Это неплохо, так как операционная система Android One хорошо работает с батареей и функционирует быстро за счёт отсутствия разнообразных эффектов и переходов.
Корпус Mi A2 изготовлен из металла. Что касается производительности, то смартфон легко работает со всеми повседневными задачами и даже может использоваться для игр. Используемый процессор обладает достаточной мощностью.
Есть несколько модификаций Mi A2, они отличаются объёмом оперативной памяти и встроенного накопителя. Поскольку смартфон не поддерживает флешки microSD, на размере встроенного накопителя лучше не экономить.
Модели Xiaomi Mi A2:
Global: 4 ГБ · 32 ГБ4 ГБ · 64 ГБ6 ГБ · 128 ГБ
Китай: 4 ГБ · 64 ГБ6 ГБ · 64 ГБ6 ГБ · 128 ГБ
Индия: 4 ГБ · 64 ГБ6 ГБ · 128 ГБ
Достоинства
- Качественный дисплей
- Чистый Android One
- Двухдиапазонный Wi-Fi
- Быстрая зарядка
Недостатки
- Нет NFC
- Нет защиты от воды и пыли
- Нет беспроводной зарядки
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 660 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 4 ядра Kryo 260 2,2 ГГц и 4 ядра Kryo 260 1,8 ГГц |
| Максимальная частота | 2,2 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Qualcomm Adreno 512 GPU |
| Оперативная память (max) | 6 ГБ |
| Встроенная память (max) | 128 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Xiaomi Mi A2 в AnTuTu v7 Benchmark: 134292 баллов. Результат указан для модели смартфона с 6 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 x 2160 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 5,99" (15,21 см) |
| Тип | IPS LCD |
| Соотношение сторон | 18:9 |
| Плотность пикселей | 403 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 60 Гц |
| Максимальная яркость | 427 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 5 |
| Соотношение экрана к корпусу | 77,63% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Нет |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 3010 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 18 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 95 минут |
| Время работы в режиме разговора | 22 часов |
| Время работы при серфинге в интернет | 9,5 часов |
| Время работы при просмотре видео | 9 часов |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 158,7 мм |
|---|---|
| Ширина | 75,4 мм |
| Толщина | 7,3 мм |
| Вес | 166 грамм |
| Влагозащита | Нет |
| Материал | Рамка — металл, задняя панель — металл |
| Цвета корпуса | Чёрный Black Синий Blue Золотой Gold |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, задняя панель |
|---|---|
| Распознавание лица | Нет |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 12 Мп + 20 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 20 Мп |
| Вспышка | Двойная светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 4K в 30 fps 1080p в 30 fps Замедленное 120 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Профили Bluetooth | HID, A2DP |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, GLONASS, Beidou |
| 5G | Нет |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Нет |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Моно |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Нет |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |
Хочу купить m1802d2sg
Как получить m1802d2sg