
-
AMOLED
6,39″, 1080 x 2340 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 730 -
Максимум памяти
8 ГБ + 256 ГБ -
Основная камера
48 Мп + 8 Мп + 13 Мп -
Селфи-камера
20 Мп -
Батарея
4000 мАч -
Операционная система
MIUI 12, Android 11 -
Тест AnTuTu v8
265231
Дата выхода Xiaomi Mi 9T — 12 июня 2019 года. Смартфон носит кодовое имя davinci. Номер модели: M1903F10G.
Упрощённая модификация Mi 9 от компании Сяоми. Эта модель обладает весьма интересными характеристиками, но выглядит практически так же, как оригинал. Здесь всё та же тройная камера, красивые «огненные» расцветки и стеклянный корпус. Дактилоскопический сканер всё так же расположен в дисплее, что отчасти делает Mi 9T современным телефоном.
Ещё одно заметное отличие — разъём 3,5 мм для подключения проводной гарнитуры. В то же время поддерживается кодек AptX HD для беспроводной гарнитуры. AMOLED дисплей обеспечивает невероятно яркие и сочные цвета, а ёмкий аккумулятор на 4000 мАч позволит смартфону проработать дольше. В отличие от Mi 9, в 9Т нет реверсивной и беспроводной зарядки.
Стоимость телефона такова, что найти что-либо аналогичное у конкурентов практически невозможно. Для приобретения доступны исключительно глобальные версии, в Китае данная модель продаётся под именем Redmi K20.
Модели Xiaomi Mi 9T:
Global: 6 ГБ · 64 ГБ6 ГБ · 128 ГБ
Китай: 6 ГБ · 64 ГБ6 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 256 ГБ
Индия: 6 ГБ · 64 ГБ6 ГБ · 128 ГБ
Достоинства
- Есть чип NFC
- Есть разъём 3,5 мм
- Поддержка кодека AptX
- Отличная камера
- Быстрая зарядка
- Хорошая автономность
Недостатки
- Нет защиты от воды и пыли
- Нет беспроводной зарядки
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 730 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 2 ядра Kryo 470 2,2 ГГц и 6 ядер Kryo 470 1,8 ГГц |
| Максимальная частота | 2,2 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Qualcomm Adreno 618 GPU |
| Оперативная память (max) | 8 ГБ |
| Встроенная память (max) | 256 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Xiaomi Mi 9T в AnTuTu v8 Benchmark: 265231 баллов. Результат указан для модели смартфона с 8 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 x 2340 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,39" (16,23 см) |
| Тип | AMOLED |
| Соотношение сторон | 19,5:9 |
| Плотность пикселей | 403 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 60 Гц |
| Максимальная яркость | 641 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 5 |
| Соотношение экрана к корпусу | 86,1% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Да, HDR10 |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 4000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 18 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 85 минут |
| Время работы в режиме разговора | 33 часов |
| Время работы при серфинге в интернет | 12 часов |
| Время работы при просмотре видео | 17 часов |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 156,7 мм |
|---|---|
| Ширина | 74,3 мм |
| Толщина | 8,8 мм |
| Вес | 191 грамм |
| Влагозащита | Нет |
| Материал | Рамка — металл, задняя панель — стекло |
| Цвета корпуса | Чёрный Carbon Black Красный Red Flame Синий Glacier Blue |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, в дисплее |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 48 Мп + 8 Мп + 13 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 20 Мп |
| Вспышка | Двойная светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 4K в 30 fps 1080p в 240 fps Замедленное 960 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Профили Bluetooth | LE, A2DP, AptX HD |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, GLONASS, Beidou |
| 5G | Нет |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Нет |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Моно |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Да |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |