
-
AMOLED
5,97″, 1080 x 2340 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 712 -
Максимум памяти
6 ГБ + 128 ГБ -
Основная камера
48 Мп + 8 Мп + 13 Мп -
Селфи-камера
24 Мп -
Батарея
3070 мАч -
Операционная система
MIUI 12.5, Android 11 -
Тест AnTuTu v8
226183
Дата выхода Xiaomi Mi 9 SE — 1 марта 2019 года. Смартфон носит кодовое имя grus. Номер модели: M1903F2G (Global), M1903F2A (China).
Смартфон, который несколько уступает оригинальному Mi 9 в плане производительности, обладает более простыми камерами и стоит заметно дешевле. Эта упрощённая версия Mi 9, которая обрела довольно высокую популярность в короткие сроки. И неудивительно, ведь здесь качественный AMOLED дисплей, поддержка AptX HD и дактилоскопический сканер в дисплее.
Выглядит SE почти как оригинальная версия. Используются аналогичные материалы корпуса: металл и стекло. Причём задняя панель красиво переливается всеми цветами радуги на свету. Передняя панель почти вся занята дисплеем. Не хватает только разъёма для подключения наушников, но и без него в беспроводной гарнитуре звук внушительный.
Доступно несколько модификаций, которые отличаются объёмом встроенного накопителя и оперативной памяти. В Китае находятся самые интересные экземпляры, но их можно заказать, хоть и придётся потом менять прошивку.
Модели Xiaomi Mi 9 SE:
Global: 6 ГБ · 64 ГБ6 ГБ · 128 ГБ
Китай: 6 ГБ · 64 ГБ6 ГБ · 128 ГБ
Достоинства
- Мощный процессор
- AMOLED панель
- Поддержка кодека AptX HD
- Быстрая зарядка
- Хорошая автономность
- Двухдиапазонный Wi-Fi
- Поддержка NFC
Недостатки
- Нет беспроводной зарядки
- Нет защиты от воды
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 712 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 2 ядра Kryo 360 2,2 ГГц и 6 ядер Kryo 360 1,7 ГГц |
| Максимальная частота | 2,2 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Qualcomm Adreno 616 GPU |
| Оперативная память (max) | 6 ГБ |
| Встроенная память (max) | 128 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Xiaomi Mi 9 SE в AnTuTu v8 Benchmark: 226183 баллов. Результат указан для модели смартфона с 6 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 x 2340 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 5,97" (15,16 см) |
| Тип | AMOLED |
| Соотношение сторон | 19,5:9 |
| Плотность пикселей | 432 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 60 Гц |
| Максимальная яркость | 637 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 5 |
| Соотношение экрана к корпусу | 84,1% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Да, HDR10 |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 3070 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 18 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 87 минут |
| Время работы в режиме разговора | 25 часов |
| Время работы при серфинге в интернет | 10,5 часов |
| Время работы при просмотре видео | 14,5 часов |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 147,5 мм |
|---|---|
| Ширина | 70,5 мм |
| Толщина | 7,5 мм |
| Вес | 155 грамм |
| Влагозащита | Нет |
| Материал | Рамка — металл, задняя панель — стекло |
| Цвета корпуса | Синий Blue Чёрный Black Розовый Pink |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, в дисплее |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 48 Мп + 8 Мп + 13 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 24 Мп |
| Вспышка | Двойная светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 4K в 30 fps 1080p в 60 fps Замедленное 960 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Профили Bluetooth | LE, A2DP, AptX HD |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| 5G | Нет |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Моно |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Нет |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |