
-
IPS LCD
4,30″, 720 х 1280 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 600 -
Максимум памяти
2 ГБ + 32 ГБ -
Основная камера
8 Мп -
Селфи-камера
2 Мп -
Батарея
2000 мАч -
Операционная система
MIUI 9, Android 5 -
Тест AnTuTu v7
24763
Дата выхода Xiaomi Mi 2 / Mi 2s — 24 апреля 2013 года. Смартфон носит кодовое имя aries. Номер модели: 2012061, 2012062, 2013012, 2013021.
Xiaomi Mi 2s отличался от Mi 2 только бОльшим объёмом оперативной памяти (2 ГБ против 1 ГБ), а также увеличенным до 32 ГБ размером встроенного накопителя. Плюс поддержки карт памяти в версии Mi 2s нет, а в оригинале есть. В остальном это два одинаковых телефона, которые в своё время были настоящим хитом.
Корпус телефона изготовлен из пластика, что позволило максимально удешевить смартфон. На момент выхода телефона металл и стекло считались премиальными материалами и были предназначены для флагманов. Интересной особенностью является качественный IPS дисплей. В сегменте недорогих телефонов на тот момент найти такую матрицу было затруднительно.
Номер модели 2013012 — это Mi 2S c WCDMA, а номер 2013021 соответствует версии телефона с CDMA. Для Mi 2 ситуация аналогична: 2012061 (WCDMA) и 2012062 (CDMA).
Модели Xiaomi Mi 2 / Mi 2s:
Global: 2 ГБ · 16 ГБ2 ГБ · 32 ГБ
Китай: 2 ГБ · 16 ГБ2 ГБ · 32 ГБ
Достоинства
- Небольшие размеры
- Неплохой процессор
- Хороший IPS дисплей
- Съёмный аккумулятор
- Сменные задние панели
Недостатки
- Телефон морально устарел
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 600 |
|---|---|
| Процессор | 4 ядра Quad-Core: 4 ядра Krait 300 1,9 ГГц |
| Максимальная частота | 1,9 ГГц |
| Архитектура | x86 |
| Графический ускоритель | Qualcomm Adreno 320 GPU |
| Оперативная память (max) | 2 ГБ |
| Встроенная память (max) | 32 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Xiaomi Mi 2 / Mi 2s в AnTuTu v7 Benchmark: 24763 баллов. Результат указан для модели смартфона с 2 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 720 х 1280 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 4,30" (10,92 см) |
| Тип | IPS LCD |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Плотность пикселей | 342 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 30 Гц |
| Максимальная яркость | 309 Нит |
| Защита экрана | Нет |
| Соотношение экрана к корпусу | 63,1% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Нет |
| Поддержка HDR | Нет |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 2000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-ионный (Li-ion) |
| Быстрая зарядка | Нет |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время работы в режиме разговора | 15 часов |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 126,0 мм |
|---|---|
| Ширина | 62,0 мм |
| Толщина | 10 мм |
| Вес | 145 грамм |
| Влагозащита | Нет |
| Материал | Рамка — пластик, задняя панель — пластик |
| Цвета корпуса |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Нет |
|---|---|
| Распознавание лица | Нет |
| Датчик приближения | Нет |
| Датчик света | Нет |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 8 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 2 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 720p в 30 fps |
| Видео селфи-камеры | 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11 b/g/n) |
| Функции Wi-Fi | Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Профили Bluetooth | A2DP |
| Тип USB | micro USB |
| Навигация | GPS, A-GPS, GLONASS |
| 5G | Нет |
| 4G / LTE | Нет |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Нет |
| NFC | Нет |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Моно |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Да |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, WAV, AMR |
| Форматы видео | MP4, AVI, 3GP |