
-
AMOLED
6,67″, 1220 x 2712 px -
Процессор
MediaTek Dimensity 8100 Max -
Максимум памяти
8 ГБ + 256 ГБ -
Основная камера
108 Мп + 8 Мп + 2 Мп -
Селфи-камера
20 Мп -
Батарея
5000 мАч -
Операционная система
MIUI OS1, Android 14 -
Тест AnTuTu v9
815000
Дата выхода Xiaomi 12T — 6 октября 2022 года. Смартфон носит кодовое имя plato. Номер модели: 22071212AG.
Телефон от компании Xiaomi, оснащённый процессором, изготовленным по 5-нанометровому техпроцессу. Это восьмиядерный высокопроизводительный CPU MediaTek Dimensity 8100 Max, работающий при поддержке графического акселератора Mali-G610 MC6 и оперативной памяти стандарта RAM LPDDR5 . Внутренний накопитель соответствует типу UFS Storage 3.3, что существенно увеличивает скорость обмена данными. Слот для карт памяти microSD в данном телефоне не предусмотрен.
Зато есть отличный AMOLED экран, основанный на 12-битной матрице с поддержкой расширенного цветового профиля DCI-P3, частоты дискретизации 480 Гц и коэффициентом контрастности 5000000:1. Экран соответствует сертификации TÜV Rheinland Eye Comfort Certification, а также имеет опцию Always On. Тыльная камера аппарата легко записывает ролики в 4К и обладает функцией оптической стабилизации изображения. присутствует двухтоновая светодиодная вспышка. У фронтальной камеры 20 Мп.
Телефон снабжён NFC модулем для бесконтактной оплаты (зависит от региона и торговой площадки), а также ИК-портом для управления бытовой техникой. Есть поддержка сетей пятого поколения, а также оптический дактилоскопический сканер в экране. Динамики смартфона поддерживают технологию Dolby Atmos, а сам аппарат способен воспроизводить Hi-Res аудио формата 24 бита 192 кГц. В телефоне имеется собственная система охлаждения, а также ультразвуковой датчик приближения.
Модели Xiaomi 12T:
Global: 8 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 256 ГБ
Достоинства
- Производительный ЦП 5 нм
- AMOLED на матрице 12 бит
- Тыльная камера со стабилизацией
- Поддержка NFC
- Быстрая зарядка 120 Вт
- Поддержка Hi-Res, Dolby Atmos
- Работа с сетями 5G
Недостатки
- Нет беспроводной зарядки
Производительность
| Чипсет | MediaTek Dimensity 8100 Max |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 4 ядра Cortex A78 2,85 ГГц и 4 ядра Cortex A55 2,0 ГГц |
| Максимальная частота | 2,85 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Mali-G610 MC6 GPU |
| Оперативная память (max) | 8 ГБ |
| Встроенная память (max) | 256 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Xiaomi 12T в AnTuTu v9 Benchmark: 815000 баллов. Результат указан для модели смартфона с 8 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1220 x 2712 пикселей WQHD |
|---|---|
| Диагональ | 6,67" (16,94 см) |
| Тип | AMOLED |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 446 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 120 Гц |
| Максимальная яркость | 900 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 5 |
| Соотношение экрана к корпусу | 86,7% |
| Цветопередача | 68000 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Да, HDR10+ |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 5000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 120 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 19 минут |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 163,1 мм |
|---|---|
| Ширина | 75,9 мм |
| Толщина | 8,6 мм |
| Вес | 202 грамм |
| Влагозащита | IP53 |
| Материал | Рамка — пластик, задняя панель — пластик |
| Цвета корпуса | Чёрный Black Серебристый Silver Голубой Blue |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, в экране |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 108 Мп + 8 Мп + 2 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 20 Мп |
| Вспышка | Dual LED |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Да |
| Видео основной камеры | 4K в 30 fps 1080p в 60 fps 720p в 60 fps Замедленное 960 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Профили Bluetooth | A2DP, EDR, LE, AAC |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| 5G | Да, n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n8 (900), n28a (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500) |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B3 (1800), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B34 (TDD 2100), B38 (TDD 2600), B39 (TDD 1900), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B6 (800), B8 (900), B19 (800) |
| 2G | Да, CDMA BC0 (800), B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Нет |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Да |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |