
-
Super AMOLED
6,67″, 1080 x 2400 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 888 -
Максимум памяти
12 ГБ + 256 ГБ -
Основная камера
108 Мп + 8 Мп + 5 Мп -
Селфи-камера
16 Мп -
Батарея
5000 мАч -
Операционная система
MIUI OS1, Android 14 -
Тест AnTuTu v9
759000
Дата выхода Xiaomi 11T Pro — 15 сентября 2021 года. Смартфон носит кодовое имя vili. Номер модели: 2107113SG (Global), 2107113SR (Japan), 2107113SI (India).
Модификация Xiaomi 11T, которая отличается повышенной мощностью, поскольку здесь установлен мощнейший восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 888 с графическим адаптером Adreno 660. Также доступна модификация с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ на встроенном накопителе. Это делает 11T Pro одним из самых мощных смартфонов Xiaomi на современном рынке.
Ещё одно существенное отличие от «оригинала» — наличие быстрой зарядки на 120 Ватт. Она позволяет телефону полностью зарядиться за рекордно короткое время — 17 минут. Экран — Super AMOLED с умопомрачительной цветопередачей и хорошей энергоэффективностью. Ещё одна интересная фишка — наличие стереодинамиков, настроенных известной компанией Harman/Kardon.
Поддержки карт памяти в этой модели нет, поэтому лучше всего приобретать вариант с большим объёмом внутреннего накопителя, ведь современный контент весит немало.
Модели Xiaomi 11T Pro:
Global: 8 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 256 ГБ12 ГБ · 256 ГБ
Достоинства
- Камера с 3 сенсорами
- Дисплей Super AMOLED
- Быстрая зарядка 120 Вт
- Достаточная автономность
- Мощнейший процессор
- Поддержка AptX
- Защита от воды IP53
- Поддержка 5G
Недостатки
- Нет беспроводной зарядки
- Нет поддержки microSD
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 888 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 1 ядро Cortex X1 2,84 ГГц и 3 ядра Cortex A78 2,42 ГГц и 4 ядра Cortex A55 1,8 ГГц |
| Максимальная частота | 2,84 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Qualcomm Adreno 660 GPU |
| Оперативная память (max) | 12 ГБ |
| Встроенная память (max) | 256 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Xiaomi 11T Pro в AnTuTu v9 Benchmark: 759000 баллов. Результат указан для модели смартфона с 12 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 x 2400 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,67" (16,94 см) |
| Тип | Super AMOLED |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 395 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 120 Гц |
| Максимальная яркость | 800 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 7 Victus |
| Соотношение экрана к корпусу | 85,1% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Да, HDR10+ |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 5000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 120 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 17 минут |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 164,1 мм |
|---|---|
| Ширина | 76,4 мм |
| Толщина | 8,8 мм |
| Вес | 204 грамм |
| Влагозащита | IP53 |
| Материал | Рамка — металл, задняя панель — стекло |
| Цвета корпуса | Чёрный Meteorite Black Белый Moonlight White Голубой Celestial Blue |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, на кнопке питания |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 108 Мп + 8 Мп + 5 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 16 Мп |
| Вспышка | Двойная светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 8K в 30 fps 4K в 60 fps 1080p в 60 fps 720p в 60 fps Замедленное 960 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Micro SIM + Micro SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi MiMO, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Профили Bluetooth | A2DP, LE, APT-x, LDAC, SBC, AAC |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZZS |
| 5G | Да |
| 4G / LTE | Да |
| 3G | Да |
| 2G | Да |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Нет |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |







