
-
IPS LCD
6,67″, 1080 x 2400 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 865 -
Максимум памяти
8 ГБ + 256 ГБ -
Основная камера
108 Мп + 13 Мп + 5 Мп -
Селфи-камера
20 Мп -
Батарея
5000 мАч -
Операционная система
MIUI 14, Android 12 -
Тест AnTuTu v8
588481
Дата выхода Mi 10T / 10T Pro — 30 сентября 2020 года. Смартфон носит кодовое имя apollo. Номер модели: M2007J3SY, M2007J3SP, M2007J3SG, M2007J3SI.
Улучшенная версия флагмана Mi 10, отличающаяся присутствием тройной камеры, ёмкой батареи и поддержкой 5G. Выпускается две модели — обычная 10T и версия «Pro». Это два практически одинаковых смартфона (как часто бывает у Сяоми), поэтому выделять их в разные модели каталога мы не стали.
Mi 10T оснащается 6 или 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб флеш-памяти. На 10T Pro ставят 8 ОЗУ и 128 ПЗК либо 8 ОЗУ и 256 Гб ПЗУ. Также различие в основной камере: на Mi 10T стоит 64 Мп Sony IMX682 без OIS, а Pro-версия моет похвастать 108 Мп и сенсором Samsung Bright HMX.
Корпус телефонов изготовлен из металла и стекла с алюминиевой рамкой. У смартфона современный дизайн, который характерен для флагманов. Из особенностей стоит отметить быстрой зарядки аккумулятора до 100% за 58 минут. Рекомендуется приобретать топовую версию с большим объёмом внутреннего накопителя на 256 ГБ. Ведь телефон не поддерживает карты памяти стандарта microSD.
Модели Mi 10T / 10T Pro:
Global: 6 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 256 ГБ
Китай: 8 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 256 ГБ
Индия: 8 ГБ · 128 ГБ
Достоинства
- Большой и яркий дисплей
- Поддержка стандарта 5G
- Быстрая зарядка за 58 минут
- Хорошая автономность с батареей 5000 мАч
- Поддержка кодека AptX HD
- Стереодинамики
- Передатчик Wi-Fi 6
Недостатки
- Нет поддержки карт microSD
- Нет беспроводной зарядки
- Нет защиты от воды
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 865 |
|---|---|
| Процессор | Octa core: 4 ядра по 1,8 ГГц Kryo 585 Silver, 3 ядра по 2,42 ГГц Kryo 585 Gold и 1 ядро 2,84 ГГц Kryo 585 Prime |
| Максимальная частота | 2,84 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Adreno 650 GPU |
| Оперативная память (max) | 8 ГБ |
| Встроенная память (max) | 256 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Mi 10T / 10T Pro в AnTuTu v8 Benchmark: 588481 баллов. Результат указан для модели смартфона с 8 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 x 2400 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,67" (16,94 см) |
| Тип | IPS LCD |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 515 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 144 Гц |
| Максимальная яркость | 639 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 5 |
| Соотношение экрана к корпусу | 85,2% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Да, HDR10+ |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 5000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 33 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 58 минут |
| Время работы в режиме разговора | 32 часов |
| Время работы при серфинге в интернет | 18,5 часов |
| Время работы при просмотре видео | 17 часов |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 165,1 мм |
|---|---|
| Ширина | 76,4 мм |
| Толщина | 9,3 мм |
| Вес | 218 грамм |
| Влагозащита | Нет |
| Материал | Рамка — металл, задняя панель — стекло |
| Цвета корпуса | Чёрный Cosmic Black Серебристый Lunar Silver Синий Aurora Blue |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, на кнопке питания |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 108 Мп + 13 Мп + 5 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 20 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Да |
| Видео основной камеры | 8K в 30 fps 4K в 60 fps 1080p в 60 fps Замедленное 960 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 b/g/n/ac/ax) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi MiMO, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Профили Bluetooth | LE, HID, AVRCP, A2DP |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS |
| 5G | Да, n1 (2100), n3 (1800), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n28b (700), n28a (700), n38 (2600), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500) |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Нет |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |







