
-
AMOLED
6,67″, 1080 x 2400 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 865 -
Максимум памяти
12 ГБ + 256 ГБ -
Основная камера
64 Мп + 13 Мп + 5 Мп -
Селфи-камера
20 Мп -
Батарея
4720 мАч -
Операционная система
JOYUI 11, Android 10 -
Тест AnTuTu v8
587664
Дата выхода Black Shark 3 — 6 марта 2020 года. Смартфон носит кодовое имя klein. Номер модели: SHARK KLE-H0 (Global), SHARK KLE-A0 (China).
Третье поколение игрового смартфона от Сяоми. Телефон отличается агрессивным дизайном, мощным процессором, современными компонентами аппаратной части, хорошими стереодинамиками и поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Ещё он обладает продвинутой технологией охлаждения и поддерживает быструю зарядку.
Корпус изготовлен из алюминия (рамка вокруг экрана и задняя панель). Этот крепкий и лёгкий материал позволил повысить прочность смартфона и не увеличить его вес. Задняя панель выполнена в агрессивном стиле, который так любят геймеры. Black Shark 3 получил тройную камеру (в отличие от своих предшественников, которые довольствовались двойной).
А вот поддержки карт памяти так и нет. Поэтому рекомендуется приобретать версию с максимальным объёмом внутреннего накопителя.
Модели Black Shark 3:
Global: 8 ГБ · 128 ГБ12 ГБ · 128 ГБ12 ГБ · 256 ГБ
Китай: 8 ГБ · 128 ГБ12 ГБ · 128 ГБ12 ГБ · 256 ГБ
Достоинства
- 12 ГБ оперативной памяти
- Поддержка быстрой зарядки
- Есть модуль NFC
- Поддержка сетей 5G
- Качественный AMOLED дисплей
- Установлен Wi-Fi 6
Недостатки
- Нет защиты от воды и пыли
- Нет беспроводной зарядки
- Нет поддержки карт microSD
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 865 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 1 ядро Cortex A77 2,84 ГГц и 3 ядра Cortex A77 2,4 ГГц и 4 ядра Cortex A55 1,8 ГГц |
| Максимальная частота | 2,84 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Qualcomm Adreno 650 GPU |
| Оперативная память (max) | 12 ГБ |
| Встроенная память (max) | 256 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Результаты теста Black Shark 3 в AnTuTu v8 Benchmark: 587664 баллов. Результат указан для модели смартфона с 12 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 x 2400 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,67" (16,94 см) |
| Тип | AMOLED |
| Соотношение сторон | 19,5:9 |
| Плотность пикселей | 395 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 90 Гц |
| Максимальная яркость | 622 Нит |
| Защита экрана | Закалённое стекло |
| Соотношение экрана к корпусу | 83,6% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Да, HDR10+ |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 4720 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 65 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 42 минут |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 168,7 мм |
|---|---|
| Ширина | 77,3 мм |
| Толщина | 10,4 мм |
| Вес | 222 грамм |
| Влагозащита | Нет |
| Материал | Рамка — металл, задняя панель — металл |
| Цвета корпуса | Чёрный Lightning Black Серый Armor Gray Серебристый Star Silver |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, в дисплее |
|---|---|
| Распознавание лица | Нет |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 64 Мп + 13 Мп + 5 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 20 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 4K в 60 fps 1080p в 240 fps Замедленное 1920 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 b/g/n/ac/ax) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi MiMO, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Профили Bluetooth | LE, HID, AVRCP, A2DP, AAC |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS |
| 5G | Да, n1 (2100), n3 (1800), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n28b (700), n28a (700), n38 (2600), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500) |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Нет |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |
