
-
AMOLED
6,67″, 1080 x 2400 px -
Процессор
MediaTek Dimensity 920 -
Максимум памяти
8 ГБ + 128 ГБ -
Основная камера
108 Мп + 8 Мп + 2 Мп -
Селфи-камера
16 Мп -
Батарея
5160 мАч -
Операционная система
MIUI OS1, Android 13 -
Тест AnTuTu v9
500949
Дата выхода Xiaomi 11i / Hypercharge — 7 января 2022 года. Смартфон носит кодовое имя pissarroin. Номер модели: 21091116I, 21091116UI.
Телефон отличается достаточно неплохими характеристиками и предназначен для продажи на территории Индии. В нём установлен восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 920, работающий в тандеме с графическим процессором Arm Mali-G68 MC4. Также установлена оперативная память стандарта LPDDR4X.
Информация отображается на качественном AMOLED дисплее с хорошей цветопередачей, частотой обновления в 120 Гц и пиковой яркостью до 1200 нит. Особенностью смартфона являются стереодинамики от компании JBL. Телефон поддерживает воспроизведение Hi-Res треков. Присутствует NFC, ИК-порт и много других интересных опций (включая тройную тыльную камеру с основным сенсором на 108 Мп).
Интересно, что существует другая модификация этого телефона Xiaomi 11i Hypercharge. Её отличие заключается в присутствии аккумулятора ёмкостью в 4500 мАч (против 5160 у Xiaomi 11i). Однако HyperCharge полностью оправдывает своё название, так как у него имеется быстрая зарядка мощностью 120 Вт, что позволяет телефону полностью зарядиться всего за 15 минут. Во всём остальном отличий нет.
Оба телефона поддерживают работу с картами памяти microSD. В конструкции смартфона имеется отдельный слот под флешку. Поэтому без проблем можно приобретать вариант с меньшим объёмом внутренней памяти (что позволяет неплохо сэкономить).
Модели Xiaomi 11i / Hypercharge:
Индия: 6 ГБ · 128 ГБ8 ГБ · 128 ГБ
Достоинства
- Производительный ЦП
- Продвинутая тройная камера
- Быстрая зарядка
- Хороший AMOLED экран
- Стереодинамики от JBL
- Поддержка Hi-Res
- Работа с microSD
- Wi-Fi 6
Недостатки
- Нет беспроводной зарядки
- Нет защиты от воды
Производительность
| Чипсет | MediaTek Dimensity 920 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 2 ядра Cortex A78 2,5 ГГц и 6 ядер Cortex A55 2,0 ГГц |
| Максимальная частота | 2,5 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Mali-G68 MC4 GPU |
| Оперативная память (max) | 8 ГБ |
| Встроенная память (max) | 128 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Да |
Результаты теста Xiaomi 11i / Hypercharge в AnTuTu v9 Benchmark: 500949 баллов. Результат указан для модели смартфона с 8 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 x 2400 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,67" (16,94 см) |
| Тип | AMOLED |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 399 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 120 Гц |
| Максимальная яркость | 1200 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 5 |
| Соотношение экрана к корпусу | 86,3% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Нет |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 5160 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-ионный (Li-ion) |
| Быстрая зарядка | Да, 67 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Время работы в режиме разговора | 24,30 часов |
| Время работы при просмотре видео | 16,45 часов |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 163,6 мм |
|---|---|
| Ширина | 76,2 мм |
| Толщина | 8,3 мм |
| Вес | 207 грамм |
| Влагозащита | Нет |
| Материал | Рамка — поликарбонат, задняя панель — стекло |
| Цвета корпуса | Чёрный Black Белый White Зелёный Green Синий Blue Розовое Золото Rose Gold |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, на кнопке питания |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 108 Мп + 8 Мп + 2 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 16 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 4K в 30 fps 1080p в 60 fps 720p в 60 fps Замедленное 960 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 b/g/n/ac/ax) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi MiMO, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5,2 |
| Профили Bluetooth | A2DP, LE, APT-x, LDAC, SBC, AAC |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 5G | Да, n1 (2100), n3 (1800), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n28b (700), n28a (700), n38 (2600), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500) |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Да |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |