
-
AMOLED
6,43″, 1080 x 2400 px -
Процессор
MediaTek Helio G96 -
Максимум памяти
6 ГБ + 128 ГБ -
Основная камера
108 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп -
Селфи-камера
16 Мп -
Батарея
5000 мАч -
Операционная система
MIUI OS1, Android 13 -
Тест AnTuTu v9
340000
Дата выхода Redmi Note 11S — 26 января 2022 года. Смартфон носит кодовое имя fleur. Номер модели: 2201117SY (Global NFC).
Телефон из бюджетного сегмента, который выгодно выделяется на фоне продукции от других производителей. Он основан на мощнейшем восьмиядерном процессоре MediaTek Helio G96 с максимальной тактовой частотой до 2,05 ГГц. Работает при поддержке графического адаптера ARM Mali-G57 MC2, а также оперативной памяти стандарта LPDDR4X (всё ещё актуальна).
Информация отображается на качественном AMOLED экране с хорошими показателями. Присутствуют качественные стереодинамики, есть поддержка Hi-Res звука формата 24 бита 192 кГц. Телефон оснащён модулем NFC для бесконтактной оплаты, продвинутой квадрокамерой, достаточно ёмким аккумулятором, технологиями быстрой зарядки Power Delivery 3.0, Quick Charge 3+, а также быстрой зарядкой.
Корпус обладает защитой от влаги и пыли в соответствии со стандартом IP53. Этот же телефон продаётся как POCO M4 Pro 4G — это два технически одинаковых устройства, просто вышедшие под разными брендами Xiaomi.
Модели Redmi Note 11S:
Global: 4 ГБ · 64 ГБ4 ГБ · 128 ГБ6 ГБ · 128 ГБ
Индия: 4 ГБ · 64 ГБ4 ГБ · 128 ГБ6 ГБ · 128 ГБ
Достоинства
- Мощный процессор МТК
- Поддержка microSD
- Быстрая зарядка
- Защита от воды и пыли
- Экран AMOLED
- Реверсивная зарядка
- Звук Hi-Res
- Встроенные стереодинамики
- Двухдиапазонный Wi-Fi
- Продвинутая квадрокамера
Недостатки
- Нет беспроводной зарядки
Производительность
| Чипсет | MediaTek Helio G96 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 2 ядра Cortex A76 2,05 ГГц и 6 ядер Cortex A55 2,0 ГГц |
| Максимальная частота | 2,05 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | ARM Mali-G57 MC2 GPU |
| Оперативная память (max) | 6 ГБ |
| Встроенная память (max) | 128 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Да |
Результаты теста Redmi Note 11S в AnTuTu v9 Benchmark: 340000 баллов. Результат указан для модели смартфона с 6 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 1080 x 2400 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,43" (16,33 см) |
| Тип | AMOLED |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 409 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 90 Гц |
| Максимальная яркость | 1000 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 3 |
| Соотношение экрана к корпусу | 84,5% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Да, HDR10+ |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 5000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 33 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Да |
| Время полной зарядки | 58 минут |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 159,9 мм |
|---|---|
| Ширина | 73,4 мм |
| Толщина | 8,1 мм |
| Вес | 179 грамм |
| Влагозащита | IP53 |
| Материал | Рамка — пластик, задняя панель — пластик |
| Цвета корпуса | Серо-чёрный Graphite Gray Белый Жемчуг Pearl White Сумеречный Синий Twilight Blue |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Да, на кнопке питания |
|---|---|
| Распознавание лица | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 108 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 16 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 4K в 30 fps 1080p в 60 fps 720p в 60 fps Замедленное 120 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) |
| Функции Wi-Fi | Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-FI MIMO |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 5,0 |
| Профили Bluetooth | LE, HID, AVRCP, A2DP, AAC |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, A-GPS, Beidou, Galileo |
| 5G | Нет |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Да |
| NFC | Да |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Стерео |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Нет |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |







