
-
IPS LCD
6,22″, 720 x 1520 px -
Процессор
Qualcomm Snapdragon 439 -
Максимум памяти
2 ГБ + 32 ГБ -
Основная камера
13 Мп + 2 Мп -
Селфи-камера
8 Мп -
Батарея
5000 мАч -
Операционная система
MIUI 12.5, Android 10 -
Тест AnTuTu v8
95565
Дата выхода Redmi 8A Pro — 2 апреля 2020 года. Смартфон носит кодовое имя olivewood. Номер модели: M2001C3K3I (Indonesia).
Это упрощённая версия бюджетного телефона Redmi 8, но доступная к приобретению в Индии. Смартфон обладает как рядом преимуществ перед оригиналом, так и рядом недостатков. К преимуществам можно отнести наличие реверсивной зарядки, а также улучшенное время автономной работы.
К недостаткам относится отсутствие дактилоскопического сканера, более простой дисплей, отсутствие возможности разблокировки по лицу. Но самый существенный недостаток — наличие всего одной версии с минимальными характеристиками. Поэтому телефон подойдёт тем, кому требуется простой смартфон без излишеств.
Стоит заметить, что приобрести смартфон в Китае невозможно, также отсутствует глобальная версия. Однако в Индии на него цена такая, что гораздо проще заказать его оттуда вместе с доставкой. Низкий ценник — основная причина популярности смартфона не только в Индии. Аппарат действительно выглядит интересно на фоне предложений от конкурентов.
Модели Redmi 8A Pro:
Global: 2 ГБ · 32 ГБ
Индия: 2 ГБ · 32 ГБ
Достоинства
- Низкая цена
- Неплохой процессор
- Большой и яркий дисплей
- Двойная камера
- Быстрая зарядка
- Хорошая автономность
- Реверсивная зарядка
Недостатки
- Нет дактилоскопического сканера
- Нет NFC
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 439 |
|---|---|
| Процессор | 8 ядер Octa Core: 4 ядер Cortex A53 1,95 ГГц и 4 ядра Cortex A53 1,45 ГГц |
| Максимальная частота | 1,95 ГГц |
| Архитектура | x64 |
| Графический ускоритель | Qualcomm Adreno 505 GPU |
| Оперативная память (max) | 2 ГБ |
| Встроенная память (max) | 32 ГБ |
| Поддержка карт памяти | Да |
Результаты теста Redmi 8A Pro в AnTuTu v8 Benchmark: 95565 баллов. Результат указан для модели смартфона с 2 ГБ оперативной памяти. Смотрите полный рейтинг AnTuTu для смартфонов Xiaomi.
Дисплей
| Разрешение экрана | 720 x 1520 пикселей |
|---|---|
| Диагональ | 6,22" (15,8 см) |
| Тип | IPS LCD |
| Соотношение сторон | 19:9 |
| Плотность пикселей | 271 точек на дюйм (ppi) |
| Частота обновления | 60 Гц |
| Максимальная яркость | 400 Нит |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 5 |
| Соотношение экрана к корпусу | 81,8% |
| Цветопередача | 16 млн цветов |
| Безрамочный экран | Да |
| Поддержка HDR | Нет |
Аккумулятор
| Ёмкость батареи | 5000 мАч |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-pol) |
| Быстрая зарядка | Да, 18 Вт |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Да |
| Время полной зарядки | 176 минут |
| Время работы в режиме разговора | 44 часов |
| Время работы при серфинге в интернет | 14,5 часов |
| Время работы при просмотре видео | 14 часов |
Корпус
В таблице ниже представлены размеры, вес, защита от воды и цвета корпуса смартфона.
| Высота | 156,5 мм |
|---|---|
| Ширина | 75,4 мм |
| Толщина | 9,4 мм |
| Вес | 188 грамм |
| Влагозащита | Нет |
| Материал | Рамка — пластик, задняя панель — пластик |
| Цвета корпуса | Белый Sky White Синий Sea Blue Серый Midnight Grey |
Датчики и технологии
| Сканер отпечатков пальцев | Нет |
|---|---|
| Распознавание лица | Нет |
| Датчик приближения | Да |
| Датчик света | Да |
| Датчик Холла | Нет |
| Акселерометр | Да |
| Компас | Да |
| Гироскоп | Да |
Камеры
| Основная камера | 13 Мп + 2 Мп |
|---|---|
| Фронтальная камера | 8 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Автофокус | Да |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Видео основной камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
| Видео селфи-камеры | 1080p в 30 fps 720p в 30 fps |
Связь и коммуникации
| SIM карты | Nano SIM + Nano SIM |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11 b/g/n) |
| Функции Wi-Fi | Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 4,2 |
| Профили Bluetooth | LE, A2DP |
| Тип USB | USB Type-C |
| Навигация | GPS, GLONASS, Beidou |
| 5G | Нет |
| 4G / LTE | Да, B1 (2100), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300) |
| 3G | Да, B1 (2100), B2 (1900), B5 (850), B8 (900) |
| 2G | Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Инфракрасный порт | Нет |
| NFC | Нет |
Звук и мультимедиа
| Динамики | Моно |
|---|---|
| Разъём 3,5 мм | Да |
| FM-радио | Да |
| Dolby Atmos | Нет |
| Harman Kardon | Нет |
| Форматы звука | MP3, FLAC, WAV, M4A, APE, AAC, OGG Vorbis, AMR |
| Форматы видео | MP4, MKV, AVI, 3GP, WEBM, ASF |







